Среда, Декабрь 12У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Месяц: Ноябрь 2018

Международный турнир «SAMBO BERLINIADA 2018»: спортсмены Одесской области привезли 2 золота и 1 серебро

Главные новости, Новости самбо
Самбисты Одесской области Артём Тищенко, Влад Владислав, Вячеслав Царенко (тренер – Вячеслав Бойченко, Ананьевская районная федерация спортивного и боевого самбо) приняли участие в Международном турнире «SAMBO BERLINIADA 2018». Турнир проходил в Германии 24 -25 ноября. Сразу отметим, что по итогам соревнований ребята привезли домой 2 золотые и 1 серебряную медаль, в частности: Артём Тищенко и Вячеслав Царенко стали чемпионами, а Владислав Влад – вице-чемпионом. А подробнее о турнире – из уст тренера ребят Вячеслава Бойченко. (далее…)
Одессит Анатолий Суханов стал чемпионом Европы по версии WMC и обладателем чемпионского пояса

Главные новости, Интервью, Новости тайский бокс
Международный турнир по тайскому боксу «Rampage» прошел во Франции 24 ноября. В соревнованиях принял участие и одесский спортсмен Анатолий Суханов, который тренируется по тайскому боксу у Максима Дубова. Соперником нашего спортсмена стал спортсмен из Франции Reda Ougdou. Итог поединка – победа одессита и звание «Чемпион Европы» по версии WMC, а также обладатель чемпионского пояса. Как развивались события на ринге, какой была подготовка к бою и что ожидает спортсмена далее, мы пообщались с тренером Максимом Дубовым.   (далее…)
Спортсменка Одесской области Екатерина Гладкая стала дважды бронзовым призером чемпионата Европы по кикбоксингу WAKO

Главные новости, Новости кикбоксинг
Завершился чемпионат Европы по кикбоксингу WAKO среди взрослых. Проходил турнир в городе Марибор (Словения). Соревнования были в разделах поинт-файтинг, фул-контакт, лайт-контакт и сольные композиции (музыкальные формы). Именно в последнем Украину в составе сборной команды представляла спортсменка из Одесской области Екатерина Гладкая. По итогам чемпионата Европы Екатерина Гладкая дважды поднималась на третью ступень пьедестал почета.   (далее…)
Чемпионат Украины по вольной борьбе среди юношей и девушек: одесситы завоевали 8 медалей

Главные новости, Новости вольная борьба
Чемпионат Украины по вольной борьбе среди юношей и девушек 2005-2007 г.р. прошел в конце прошлой недели в г. Бердянск (Запорожская обл.). В соревнованиях приняли участие около 600 человек. Как сообщил наш источник в спортивной среде, в турнире поучаствовала сборная команда Одесской области, которая была представлена в составе более 35 человек, причем как мальчики, так и девочки. Что приятно, и одни, и другие с соревнований привезли 8 наград: 4 золота, 1 серебро и 3 бронзы. Вот имена победителей и призеров:  (далее…)
Чемпионат мира по боксу среди женщин: украинки завоевали 2 серебра

Главные новости, Новости бокс
Завершился чемпионата мира по боксу среди женщин, который проходил в Индии в Нью-Дели. В соревнованиях приняла участие сборная команда Украины. Наши женщины-боксеры привезли домой 2 серебряные награды. Вице-чемпионками стали: Анна Охота (весовая категория 48 кг) и Мария Бова (весовая категория 64 кг). И вот как это было.  (далее…)
Чемпионат Украины по каратэ ВПЕРВЫЕ в Одессе

Главные новости, Новости каратэ
В эти дни в Одессе проходит чемпионат Украины по каратэ среди кадетов, юниоров, молодежи и взрослых. Что примечательно: такой турнир по каратэ Южная Пальмира принимает у себя ВПЕРВЫЕ!  «Кожного року ми намагаємося розширити географічну карту чемпіонату України. Такі змагання – це презентація цього виду спорту і було б неправильно залишати її кожного разу в одному й тому ж місті чи регіоні, –  рассказывает президент Украинской федерации каратэ Сергей Левчук. – Сьогодні Одеса вперше приймає національний чемпіонат, тому було цікаво побачити чи зможе місто, яке славиться своїми спортивними досягненнями в карате показати й добрі організаційні здібності. І,  якщо прибрати головну проблему нашого спорту – це відсутність гарної інфраструктури, то міська федерація впоралас
АНОНС! ВПЕРВЫЕ в Одессе состоится чемпионат Украины по каратэ UKF

Впервые в Одессе состоится чемпионат Украины по каратэ UKF среди кадетов, юниоров, молодежи и взрослых. Поединки пройдут 24 и 25 ноября в спорткомплексе «Университет» по адресу: Новобереговая, 94. Заявки на участие уже подали более 500 спортсменов из 14 областей Украины. Торжественное открытие турнира в субботу, 24 ноября, в 14.00
14-летний одессит Игорь Макогон стал чемпионом Европы по грепплингу NAGA и обладателем пояса

Главные новости, Интервью, Новости грэпплинг и панкратион
14-летний одессит Игорь Макогон (тренер – Юрий Воронин, спортивный клуб смешанных единоборств ММА «Архат») принял участие в чемпионате Европы по грепплингу NAGA. Проходили соревнования в двух разделах «no gi» и «gi» в Нидерландах, в г. Амстердаме 17 ноября. В турнире приняли участие около 800 человек практически из всей Европы. Игорь Макогон был единственным представителем из Одесской области на этих соревнованиях. По результатам боев 14-летний одессит стал чемпионом турнира в разделе «no gi» (без кимоно) и обладателем пояса. Как это было, нам рассказал его тренер Юрий Воронин. (далее…)
Чемпионат Одесской области по панкратиону и грэпплингу прошел в Овидиополе

Главные новости, Новости грэпплинг и панкратион
В Овидиопольском Дворце спорта им. Дукова состоялся Открытый чемпионат Одесской области по панкратиону и грэпплингу среди детей, юношей, кадетов и юниоров. На соревнования приехали 556 спортсменов, которые представляли Южную Пальмиру и область. Участники соревновались в разных возрастных категориях: самому младшему было 5 лет, а самому старшему – 40. Несмотря на разницу в поколениях, их всех объединяло в этот день одно – стремление к победе!  (далее…)
Бразильское джиу-джитсу: одесский клуб «Бушинкан» занял I командное место

Спортсмены Одесской федерации джиу-джитсу и кобудо и СК «Бушинкан» приняли участие в Открытом чемпионате по бразильскому джиу-джитсу. Соревнования проходили в г. Николаев в прошлые выходные.   (далее…)
Одессит Арнольд Хегай одержал 14 победу на проф-ринге и 2 победу на американском ринге

Вчера, 16 ноября, одессит Арнольд Хегай (14-0-1, 9 KO) – боксер второго легчайшего дивизиона – в рамках боксёрского вечера, который проходил в Филладельфии (Пенсильвания, США), встретился в ринге с 31-летним американцем Хорхе Диасом. (далее…)
Чемпионат мира по самбо: одессит «взорвал» Бухарест

Чемпионат мира по самбо среди мужчин и женщин прошел в Бухаресте (Румыния) в ушедшие выходные. Сразу же отметим, что турнир был посвящен 80-летию со Дня рождения самбо (официально). Приняла участие в соревнованиях и сборная команда Украины, в состав которой вошли 4 спортсмена Одесской области. Это: Галина Ковальская (80 кг) Денис Артемчук (52 кг) Александр Воропаев (57 кг) Анатолий Волошинов (100 кг) (далее…)