Пятница, Март 29У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Новости Чемпионат Мира по таиландскому боксу 2014 (Украина, Россия)

ЧМ 2014. Результаты 3 и 4 мая

3 мая в Малайзии на живописном острове Лангкави стартовал IFMA Чемпионат Мира по тайскому боксу 2014. Представляем вашему вниманию результаты выступления сборных России, Украины и Беларуси в первые два соревновательных дня: 3 и 4 мая.

Первый соревновательный день, 3 мая.

Сборная России (Федерация Тайского Бокса России)

Итог выступления сборной России 3 мая: выступило 5 человек, победили трое мужчин

Ринг А

мужчины, 60 кг. Набати Кямран — Намджилмаа Батердин (Монголия). Победил Набати

мужчины, 86 кг. Кугаевский Максим — Конголо Джон (Швейцария). Победил Кугаевский

мужчины, +91 кг. Шелепов Семен — Синевирский Кирил (Болгария). Победил Шелепов

женщины, 60 кг. Анастасия Васильева — Мария Валент (Беларусь). Васильева проиграла

женщины, 63,5 кг. Светлана Винникова — Андерсон Мелисса (Австралия). Винникова проиграла

Сборная Украины (Украинская Федерация Таиландского Бокса)

Бои Чемпионата Мира 2014 в нашей сборной команде открывал капитан команды Константин Тришин. Его оппонент, малазиец Али Мохд Али, попытался, при поддержке своих «родных стен» и болельщиков, составить Константину конкуренцию…попытался, но не больше. Первый раунд относительно спокойный, обоюдный упор на лоукики и клинч. Во втором Тришин удивил Али, проведя несколько серий руками и уверенно выиграл раунд. Финальную 3-минутку Костя провел в разнообразных атаках и уверенно победил. Поздравляем Тришина с победой! Следующий противник – таец.

Михаил Василиогло досрочно победил Орифсонова Акобирхона из Узбекистана. Михаил уверенно вел бой, действовал разнообразно что в 3-м раунде вылилось в остановку боя ввиду явного преимущества.

Анастасия Шармонова одолела соперницу из Вьетнама. Бой проходил параллельно с боем Михаила, поэтому удалось посмотреть только часть боя. Настя работала вторым номером, ждала атаку соперницы и контратаковала. Судя, по судейскому вердикту, тактика на бой была выбрана правильной. Поздравляем!

Сергей Куляба, к сожалению, проиграл тайцу. Начал бой отлично, раунд был выигран, но в самом конце тайский спортсмен умудрился в прыжке попасть коленом в грудь. Отсчитали нокдаун. Во втором аунде Сергей старался продолжать бой как в первом , но видать пропущенный удар давал о себе знать. Жаль но Куляба выбывает из борьбы.

Ярослав Ремыга сошелся с бою против новозеландца Кайля Галочера. Худощавый Кайл был на голову выше Ремыги. Но это ему мало помогло. Если 1-й раунд он еще как-то старался выглядеть прилично против Ярослава, то на 2-й сил не хватило. Ярослав во 2-м раунде пошел в атаку. Удары руками в голову и по корпусу сделали свое дело. 2 нокдауна и остановка боя. Поздравляем Ярослава! И последний сегодняшний бой Рогава Цотне против мексиканца Родригез Альваро Роберто Джорж. Рогава только 1 раз разрешил ему провести комбинационную атаку руками против себя. Плотно насел на Родригеса и уже через минуту судья отсчитывал первый нокдаун. Потом еще нокдаун и вскоре остановил бой. Явное преимущество. Молодец! Уверенная победа в первом раунде.

Вот такой получился стартовый день для нашей команды, в целом хороший, но обидно за Сергея Кулябу.

Кто боксирует завтра и с кем пока не понятно. Ждем списков пар на завтра. Будут новости, напишу.

Сборная Беларуси (Империя Таиландского Бокса)

Мужчины:

Андрей Заяц (57 кг.) выиграл у казахского спортсмена,

Мурат Азербиев (60 кг.) выиграл у австралийца,

Андрей Кулебин (67 кг.) выиграл нокаутом итальянского бойца,

Денис Гончеренок (91 кг.) выиграл у литовского спортсмена рассечением.

Женщины:

Мария Белуш (75 кг.) победила Афганскую спортсменку,

Мария Валент (60 кг.) выиграла у россиянки техническим нокаутом.

Виктория Полянская (57 кг.) проиграла спортсменке из Австралии.

Второй соревновательный день, 4 мая.

Сборная России (Федерация Тайского Бокса России)

Состав пар с участием российских спортсменов 4 мая:

мужчины, 60 кг. — Набати Кимран — Василиогло Михайло (Украина). Победил Набати

мужчины, 63,5 кг. Смандич Натан (Канада) — Айгубов Хочбар. Прошел в следующий круг Айгубов

мужчины, 71 кг. Француз — Инешин Тимур. Победил Инешин

мужчины, 91 кг. Пентка Иван — Гыдыр Ибрагим (Турция). Победил россиянин

женщины, 48 кг. Зиновьева Наталья — Ранини Кундасоми (Маврикий). Победила Зиновьева

женщины, 51 кг. Попова Галина — Томсон Фейя (Новая Зеландия). Победила Попова

женщины, 54 кг. Кижнерова Оксана — Тура Сири (Финляндия). Победила Кижнерова

женщины, 57 кг. Березикова Юлия — Ылдыз Дилара (Турция). Победила Березикова

женщины, 71 кг. Иванова Наталья — Глю Стефани (Австралия). Иванова проиграла

юниоры, 48 кг. Эраслан Альпасан (Турция) — Ващенко Евгений. Победил Ващенко

юниоры, 51 кг. Кейян Роберт — Юксел Савас (Турция). Кейян проиграл

юниоры, 71 кг. Форлонг Джордан (Новая Зеландия) — Ильясов Ильяс. этот бой закончился уже далеко за полночь. Ильясов победил.

Итог: выступило 12 спортсменов, 2 выбыло из соревнований.

Сборная Украины (Украинская Федерация Таиландского Бокса)

2-й день чемпионата открывал Роман Вагилевич. Его противником был филиппинец Дебс Сануэль. По бою сложилось впечатление, что у Ромы огромный опыт выступлений на ЧМ, хотя ему всего 17 лет и у него, как и у Олега Гуты, есть возможность выступать за юниоров. Бой прошел под диктовку Романа, очень четко и аккуратно набирал очки. Дебс хоть и пытался атаковать, но практически все удары попадали в защиту и блоки. Красавец!

Владислав Микитась уверенно переиграл вьетнамца Нгуенг Нго Нханга. Выиграл весь клинч и на дистанции поработал неплохо. Вьетнамец старался работать на дистанции и, надо признать, иногда руками доставал Владислава. Поздравляем с победой!

Анаставии Куленич хватило половину раунда, чтобы доказать что она сильнее бельгийки Табьяны Савеньи. С первых секунд Настя бросилась в бой. Количество ударов переросло в качество. И заключительная серия из ударов коленями в корпус заставили бельгийку капитулировать. Умница! Поздравляем!

Михаил Василиогло уступил россиянину. Михаил сделал ставку на клинч. Старался не давать своему противнику работать на дистанции и ему это удавалось. С трибуны казалось, что Миша победил, но судьи решили иначе. Очень жаль, еще один наш боец выбыл из борьбы.

Кристина Фуштей уверенно победила голландку Страбинг Санье. Все 3 раунда Кристина шла вперед и набрасывала разнообразные удары, голландка постоянно шла назад изредко делаю попыткт контратаковать. Уверенная победа, с чем мы Кристину и поздравляем!

Алим Набиев проиграл тайцу. Никак не получалось у Алима удержать тайского бойца на длинной дистанции, а в клинче таец был лучше.

Виталий Никифоров – темнокожий атлет из Кот-д’Ивуар. С первых секунд Идриса Коулибали рванул бить Виталика, но уже через 15 секунд понял, что надо быть осторожным. Никифоров начал постепенно наращивать давление. В первом перерыве показалось, что Идриса не хочет продолжения боя, но секунданты заставили его выйти на 2-й раунд. В середине раунда после удара коленом в голову все закончилось. Уверенная досрочная победа!

Олег Приймачев – Денис Гончаренок (Беларусь). Первый раунд Олег провел отлично, на наш взгляд даже выигал его. Но затем опытный Денис сумел переломить бой. Олег стал осторожничать. В 3-м раунде у Олега и силы закончились. Проиграл Приймачев бой. Пусть полученный опыт будет ему наградой.

5 мая. 3 день ЧМ2014.
Игорю Любченко сегодня удалось огорчить тайскую команду. Он победил тайца Суранто Вирайо. 1-й раунд прошел в ровной борьбе. Во 2-м Игорю удалось перехватить инициативу. Заключительный раунд Любченко провел в атаках, а тайскому бойцу приходилось защищаться и работать вторым номером. Очень важная победа! Хорошее начало дня.

Следующим на ринг поднялся наш юниор Артем Яценко. Его соперник француз – Мануэль Виллами. С первого раунда Артем дал французу понять «кто в доме хозяин». Постоянные скидки заставляли Мануэля раз за разом подниматься с настила ринга. Во 2-м раунде после такого очередного падения француз повредил ногу. Врач остановил бой. Досрочная победа Артема!
Виталий Никифоров – Артем Марченко (Беларусь) Виталий победил, но нельзя сказать что легко. Пришлось приложить немало усилий. Никифоров на протяжении всего боя методично набирал очки, что в конце концов, вылилось в победу.

3 боя 3 победы, хотелось бы что бы так продолжалось и дальше. Но как оказалось на этом сегодняшний лимит побед мы уже выбрали. Дальше начались поражения.
Анастасия Кулинич – Тикен Фунда (Турция) Настя проиграла. Может быть, не хватило опыта. Фунда набросала больше ударов, и визуально у турчанки было больше желания победить.
Кристина Фуштей – Оксана Кизхнерова (Россия) Кристина проиграла. Совсем ничего не делала на ринге.
Никита Зинченко – Дмитрий Валент (Беларусь) Никита проиграл. Старался, но уж больно опытный Дмитрий, что бы проиграть новичку украинской команды.
Анастасия Шармонова – Мария Валент (Беларусь) Настя на дистанции руками и ногами работала здорово. А вот клинч весь проиграла. Поражение.