Четверг, Март 28У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Чемпионат Мира по таиландскому боксу 2014 Украина

Чемпионат Мира по таиландскому боксу 2014 результаты Украина

7 мая. Полуфиналы.

Полуфинальные поединки нашей сборной открывал Олег Гута. Его оппонент Ли Хуан Дак из Вьетнама. Ли выглядел постарше Олега и похоже не воспринял нашего бойца всерьез. Начал бой расслабленно, манерно прохаживался по рингу с опущенными руками. Первый раунд прошел ровно или даже с перевесом вьетнамца. В перерыве Олегу секунданты подсказали как и что делать и дела сразу наладились. Во 2-м раунде все изменилось, уже и руками Олег стал доставать противника и лоукиками. А в 3-м похоже у Ли Хуана кончились силы. Ушел в оборону, а Олег тем временем набирал очки. Убедительная победа! Олег Гута в финале!

Следующим на ринг вышел Владислав Микитась против тайца Вонгса Прича. На дальней дистанции шансы побороться с тайцем у Влада еще были, но в клинче полный провал. И таец этим воспользовался. Сбрасывал на настил ринга по 10 раз за раунд. Как показывают наблюдения, у спортсмена плохо владеющим борьбой в клинче, шансы на победе над тайскими бойцами стремятся к нулю. Ну разве что какой-то супер бьющий боец, способный ударом руки закончить бой. В итоге бой Микитась проиграл, но взамен получил бронзовую медаль и бесценный опыт.

Игорь Любченко своей победой над тайским бойцом, похоже, посеял панику в весовой категории 63,5 кг. Вчера с ним на бой не вышел узбекский спортсмен, сегодня филиппинец решил поберечь здоровье. Шучу, конечно. Ребят подводят травмы. Как бы там ни было Игорь Любченко в финале!

Виталию Никифорову в бою с поляком не повезло. Получил рассечение с начале 1-го раунда. Врач не дал добро на продолжение поединка. Досадная случайность закрыла дорогу в финал. Только бронза.

Ярослав Ремыга – Сосновский Артем (Беларусь). Начало боя в нас вселило тревогу, очень агрессивно начал белорус. Но постепенно Ярослав набрал обороты и начал явно клонить чашу весов в нашу сторону. А в 3-м раунде уже хозяйничал на ринге полностью. Хороший бой! Ярослав в финале!

Рогава Цотне – Тошполатов Джабар (Узбекистан) Цотне проиграл. Бой не заладился. Рогава что-то пытался выцелить — не получилось. В середине боя пропустил бэкфист и рефери открыл счет. А под конец боя и вовсе силы кончились. Поэтому только бронза.

Владислав и Артем Яценко, к сожалению, свои финальные бои проиграли. Сегодня их наградили серебряными медалями Чемпионата Мира 2014. \
Поздравляем призеров!

Завтра на чемпионате финальные бои у женщин и класса Б. Наших бойцов там нет. Поэтому завтра наша сборная отдыхает.

9 мая финалы у мужчин. Украину будут представлять – Олег Гута, Игорь Любченко и Ярослав Ремыга.