Пятница, Март 29У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Александр Емельяненко: «Не хватает в палате телевизора и шахмат, а кормят нормально»

Боец смешанного стиля Александр Емельяненко, который нынче арестован и находится в больнице «Матросской тишины» заявил в интервью «Московскому комсомольцу», что кормят его нормально, не хватает лишь шахмат.

По камере Александр с трудом передвигается, а сейчас ему врачи и вовсе прописали постельный режим. Но сама тюремная палата одна из лучших. Маломестная (рассчитана на двоих), большое окно, душ (что редкость для СИЗО).

— Но вы туда посмотрите, — недовольно указывает Емельяненко на пустое место, явно предназначенное для телевизора.

— По закону наличие телевизора в изоляторе не является обязательным, — объясняет зам.председателя ОНК Михаил Сенкевич. — Пока телевизоры есть примерно в половине камер. Поскольку Емельяненко — примерный заключенный, мы ходатайствуем, чтобы ему «голубой экран» выдали.

— Еще бы шахматы, — добавляет боец. — А то скучно ведь целый день без дела. Что ем? Да еду, которую тут разносят. Нормальная она.

Напомним, что ДТП с участием Емельяненко произошло 9 мая около 7.45 утра. Боец не справился с управлением при выезде с Рассказавского шоссе в сторону Пензы. На повороте съехал с проезжей части, где совершил наезд на световую опору. В результате чего бетонный столб не устоял и частично упал на машину.

В результате ДТП сам Емельяненко не пострадал, но пассажир иномарки получил серьезные травмы. Его госпитализировали в местную больницу.

После этого боец, который находился в федеральным розыске, сразу же был доставлен в Москву. Затем его переместили в СИЗО, однако, у бойца обнаружиласт серьезная травма. Пришлось его переводить в больницу.