Пятница, Апрель 19У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Чемпион мира по версии WBC в среднем весе (до 72,6 кг) Серхио Мартинес

Чемпион мира по версии WBC в среднем весе (до 72,6 кг) Серхио Мартинес (51-2-2, 28 КО) пообещал довести счёт в противостоянии с бойцами американского тренера Фредди Роуча до 2:0. Пару лет назад Серхио деклассировал подопечного Роуча Хулио Сесара Чавеса-младшего, однако в последнем раунде едва не был нокаутирован. По мнению Фредди, если даже тому Чавесу почти удалось остановить возрастного аргентинца, то находящийся в идеальных кондициях Мигель Котто (38-4, 31 КО) 7 июня в Нью-Йорке обязательно завершит начатое Хулио Сесаром.

«Ну, ребята, Чавес готовился под бой, наверное, в общей сложности дней пять, и даже с таким «лагерем» едва не нокаутировал Серхио. А сейчас у меня высококлассный боец, который готовится к поединку с Мартинесом два месяца, шесть дней в неделю, начиная с пяти утра. Между Чавесом и Котто в плане отношения к делу огромная пропасть», – цитирует Роуча BoxingScene.

«Помните, на превью НВО я стоял и ждал Хулио у входа в зал, но так и не дождался? Так вот, это повторялось 31 раз, и я уже был готов придушить этого парня. Единственная причина, по которой я не «забил» на него – это просьба его отца, которого весьма уважаю. Он каждый раз просил меня подождать, говоря, что Хулио обязательно скоро придёт, но на этом всё и завершалось. Так что, да, он спарринговал накануне боя с Мартинесом всего пять дней, и на лапах ещё четыре. Всё. Он чаще баловался фастфудом дома, чем появлялся в зале. И всё же он едва не нокаутировал Мартинеса. Бой с мексиканцем, как мне кажется, стал лебединой песней Серхио».