Пятница, Март 29У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Вандерлей Сильва закончил карьеру бойца

Вандерлей Сильва закончил карьеру бойца

Бывший чемпион PRIDE в полутяжелом весе Вандерлей Сильва объявил о завершении своей спортивной карьеры. Бразилец выложил в интернет видео, где поблагодарил всех поклонников и сказал, что больше не будет проводить поединков. Также он выступил с резкой критикой руководства UFC.

«Сегодня печальный день для меня. К сожалению, в UFC забрали мое желание драться. Я не могу больше делать это, я не могу продолжать этот бой. С тяжелым сердцем я говорю, что ухожу. Вандерлей Сильва больше не будет драться. Моя карьера закончилась. Я не хочу выступать там, где спортсмены не получают надлежащее уважение. По этим причинам я ухожу. UFC переламывает спортсменов. Они заставляют бойцов драться при любых обстоятельствах и любых условиях. Или вы принимаете все бои, или вы бесполезны», — говорит Сильва.

Бразилец указал на недавние события с Ренаном Барао, который не смог сделать нужный вес из-за того что его заставляли выступать слишком часто, а позже лишили гонорара. Также Вандерлей рассказал, как представители UFC оказывали на него давление, чтобы он провел бои 31 мая и 5 июля, хотя он не был физически готов к этому.

«Я хочу сказать спасибо своим поклонникам во всем мире. Сейчас я могу честно сказать, вы это лучшее, что было в моей карьере. Вы всегда поддерживали меня и следовали за мной. Тяжело было пройти через множество травм и боли, без вас. Вы давали мне силы и желание драться. Мы написали вместе потрясающую историю. Вместе с вами я испытал потрясающие моменты моей жизни. Такие моменты нельзя купить за деньги и их не могут забрать у вас промоутеры. В конце концов самая большая награда для бойца это вы. Спасибо за все, благослови вас Бог», — рассказывает бразилец.

38-летний Сильва провел за свою карьеру 49 поединков, в 35 из которых одержал победы. В течение карьеры, начатой еще в 1996 году, Вандерлей выступал в среднем, полутяжелом и тяжелом весовых дивизионах. В начале двухтысячных Вандерлей считался одним из лучших бойцов, независимо от весовой категории. На протяжении нескольких лет он удерживал чемпионский пояс сильнейшей на тот момент организации PRIDE.

Перевод Allboxing.ru