Пятница, Март 29У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Пакьяо: «Алгиери – самый опасный соперник в моей карьере»

Филиппинец Мэнни Пакьяо (56-5-2, 38 КО) ответил на вопрос, насколько сложным может оказаться для него предстоящий поединок против Криса Алгиери (20-0, 8 КО), который состоится 22 ноября в Макао (Китай), и оценил козыри противника.

«В бою с Крисом Алгиери мне предстоит решить множество задач. С точки зрения роста и размаха рук из моих предыдущих противников только Антонио Маргарито может с ним сравниться. Алгиери – наиболее обученный и физически сильный боец, с которым я когда-либо дрался. Всё это, включая то, что он на пять лет младше меня, делает его самым опасным соперником в моей карьере», – заявил Пакьяо в интервью Boxingscene.

«Бокс во многом похож на шахматы. Ты не просто делаешь ход и ждёшь ответа от оппонента, а должен предвидеть развитие событий на 10-12 ходов вперёд. Алгиери это делает, и делает очень хорошо. Если вспомнить его последние поединки – против Арнаутиса, Тейлора и Проводникова – он неизменно считался андердогом, и потому его успехи приравнивались к апсетам. Но всё дело в том, что сам Крис никогда не считал себя аутсайдером и в ринг всегда выходил уверенным в своих силах и с правильным планом на бой. И это срабатывало».

«Его рост и размах рук не оставляют мне другого выбора, кроме как сокращать дистанцию, и потому на этот раз мне как никогда будет нужна моя скорость, чтобы проводить силовые удары и уходить от ответа. Я видел его бой с Проводниковым, и тогда Крис действовал просто превосходно. Но я не собираюсь играть в его игру. Я намереваюсь вести свой бой и, что ещё важнее, заставить его драться по своим правилам».