Джон Джонс: «Вражда с Кормье – это самое накаленное противостояние в моей карьере»
Не секрет, что между чемпионом UFC в полутяжелом весе, Джоном Джонсом и претендентом № 1, Даниэлем Кормье идет давняя вражда, и спортсмены проведут бой на UFC 182 в начале следующего года.
Напомним, что после того, как Густафссон травмировал колено и снялся с поединка, который был запланирован на UFC 178, Кормье заменил шведа в качестве претендента. В начале августа на медиа-конференции перед турниром во время стердауна между Джонсом и Кормье произошла потасовка, которая оказала положительный эффект на раскрутку боя, еще больше заинтересовав фанатов в этом поединке.
Однако сейчас, по словам Джонса, по прошествии определенного времени ситуация накалена не так сильно.
«С того момента прошло много времени, — сказал Джонс в интервью Inside MMA по поводу августовской драки. – Так что страсти немного поутихли».
Неизвестно, согласен ли с этим Даниэль Кормье, однако, он не сомневается, что все свои проблемы спортсмены разрешат в клетке.
«Эти эмоции и отношения формировались на протяжении нескольких лет. И великолепной чертой, отличающей наш спорт, является возможность разрешить все разногласия в клетке», — считает Кормье.
В карьере Джонса было несколько поединков, в которых помимо спортивной составляющей присутствовала и личная неприязнь. Однако Джонс считает, что противостояние с Кормье занимает особое место.
«Раньше это была вражда с Рашадом Эвансом… Чейл Соннен – еще один парень, которому я не хотел проиграть…
Однако схватка с Кормье занимает особое место. Вражда с Кормье — это, пожалуй, самое накаленное противостояние в моей карьере», — считает Джонс.