Пятница, Апрель 19У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

UFC ведет переговоры с Крис Киборг

UFC ведет переговоры с Крис Киборг

Действующая чемпионка Invicta FC в полулегком весе, Крис «Киборг» Жустино, ведет переговоры с UFC и в скором времени может пополнить легчайший дивизион организации. Об этом в интервью ESPN сообщил генеральный директор UFC, Лоренцо Фертитта.

«Мы, конечно, заинтересованы в том, что Крис «Киборг» дралась за нас», — заявил Фертитта. «Мы уверены, что нас ждет большой поединок между ней и Рондой Роузи, но что бы это случилось, многое еще должно произойти»

«Для начала она должна доказать, что в состоянии сделать 135 фунтов, прежде чем мы рискнем организовать этот бой. Если мы подпишем контракт на поединок, а она не сможет сделать вес, это будет катастрофой»

Гендиректор UFC так же отметил, что переговоры продолжаются уже около двух недель, но контракт с бразильской спортсменкой до сих пор не подписан.

Менеджер Жустино, Крис Пражин, подтвердил информацию о переговорах с UFC, отметив профессионализм представителей Zuffa.

«Единственное, что я могу отметить, это то, что Лоренцо и Zuffa ведут себя очень профессионально в данных переговорах», — сообщил Пражин. «Они уважительно ведут себя с Крис, что, безусловно, способствует процессу»

Последний раз Крис «Киборг» выступала в легчайшем весе в июле 2008 года, когда в рамках турнира EliteXC: Unfinished Business победила техническим нокаутом Шейну Бэзлер. После этого она поднялась в полулегкий вес, записав на свой счет восемь побед и став обладательницей чемпионских поясов Strikeforce и Invicta FC. Последний она завоевала в апреле 2013 года, нокаутировав в рамках турнира Invicta FC 5 Фиону Макслоу, а спустя три месяца успешно его защитила, расправившись на Invicta FC 6 с Марлос Кунен.