Четверг, Март 28У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Боксерские бинты

Боксерские бинты

Ребята, которые в первый раз попали на тренировку по боксу, задаются следующим вопросом «А для чего бинты для рук» или «Зачем нужно купить бинты для бокса».
Долгое забинтовывание запястья, одной руки за другой (не все спортсмены сразу схватывают, как правильно бинтовать руки), кажется, совершено ненужным для новичков, ведь они на 100% уверены, что их пальцы и так под надежной защитой боксерских перчаток.

Да, перчатки хорошо защищают Вашу руку но, они не обезопасят Вас от: травм мелких костей, суставов на руках и запястьях.
Правильней будет сказать, что боксерские перчатки защищают от пропущенных ударов костяшками, нанесенных Вам вашим оппонентом.

Спортсмены одевают боксерские бинты, чтобы защитить руку и запястье при ударе по мешку, работе в парах, спаррингах.
Забинтовывание рук, так же защищает вас от травм мягких тканей руки, которые можно получить не правильно нанеся удар. Боксерские бинты так же защищают пясти и запястье, от переломов.

Материалы и методы бинтования зависят от личных предпочтений спортсмена.
Так же на выбор длины бинтов, оказывает влияние и размер руки боксера.

Тренировочные бинты

Боксерские бинты, которые используют во время тренировки, отличаются от тех которыми пользуются спортсмены во время турниров.
Тренировочные бинты используются для каждодневных тренировок, и чаще всего застегиваются с помощью липучки.
Соревновательные бинты (для профессиональных поединков) используются один раз и закрепляются с помощью тэйпа.
Существуют разные типы тренировочных бинтов: котоновые бинты, мексиканские и гелевые.
Для профессиональных поединков в качестве бинтов используют марлю.

Котоновые боксерские бинты:

Эти бинты долговечны и подходят для многократного использования. Котоновые бинты оснащены крючком, которые одевается на большой палец, что помогает наматывать бинты самостоятельно а руки. Для закрепления бинта, используется застежка — липучка. Данные бинты отлично подходят для тех спортсменов, которые тренируются часто — они быстро высыхают после тренировки. Стирать в стиральной машинке. Купить котоновые боксерские бинты вы сможете в нашем магазине!

Мексиканские боксерские бинты:

Невооруженным глазом, эти бинты ничем не отличаются от обычных котоновых бинтов.
Но при бинтовании рук, вы обнаружите, что эти бинты более эластичны, чем бинты из котона. Большинство боксеров, которые принимают участие в соревнованиях, предпочитают бинты в мексиканском стиле, так как они больше тянутся и повторяют контур руки спортсмена.
Минус этих бинтов, они не столь долговечны, в отличие от котоновых боксерких бинтов. Стирать их можно в стиральной машинке. Купить бинты для бокса можно в нашем магазине.

Гелиевые боксерские бинты:

Эти бинты совершенно не похожи не на мексиканские боксерские бинты, не на котоновые боксерские бинты. Ими не нужно обматывать каждый палец, внешне они напоминают перчатку. Гелевые бинты, стоят дороже, чем мексиканские и котоновые, но они значительно сокращают время на одевание амуниции. Купить гелевые боксерские бинты вы сможете в нашем магазине. Стирать их можно в стиральной машине.

Невероятная правдивая история:
Мексиканский боксер профессионал — Антонио Маргарито, вместе со своим тренером- Javier Capetillo был дисквалифицирован на целый год из-за истории с бинтами.
Дело было в 2009 году, Антонио Маргарито должен был встретиться с Шейном Мозли в титульном бою.
Перед каждым боксерским поединком специальная боксерская комиссия проверяет бинты каждого спортсмена. В ходе проверки выяснилось, что на бинтах Маргарито, была обнаружена пастообразная смесь. Бинты были сняты с боксера и отправлены на проверку. В результате выяснилось, что руки Маргарито были обработаны смесью из серы и кальция, данная смесь во взаимодействии с кислородом превращается в гипс
.

В нашем магазине вы сможете купить бинты из Таиланда (боксерские бинты Twins, боксерские бинты Fairtex, боксерские бинты Top King, боксерские бинты Yokkao)

Купить боксерские бинты из Германии (боксерские бинты Paffen Sport)

Купить боксерские бинты из США (боксерские бинты Title Boxing)

Безопасность превыше всего
Защита и безопасность должны быть приоритетом в тренировочном процессе, не зависимо от уровня мастерства спортсмена. Шлем, капа и другое оборудование, необходимо только для тех спортсменов, которые собираются участвовать в спаррингах, турнирах, а бинты следует одевать каждому боксеру. Лучше предотвратить травму, чем потом оставлять тренировки и идти в больницу на лечение.