Пятница, Март 29У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Витор Белфорт отказался от боя с Гегардом Мусаси

«Феном» отклонил предложение UFC подраться с бывшим чемпионом Strikeforce.

История с превращением «безотказного» Витора Белфорта в весьма избирательного бойца продолжается. Недавно ValeTudo.ru писал о том, что «Феном» отклонил предложение UFC подраться с Лиото Мачидой, готовым заменить выбывшего из-за травмы чемпиона среднего дивизиона Криса Вайдмана. Теперь стало известно, что Белфорту было предложено подраться с Гегардом Мусаси – и бразильский претендент снова ответил отказом.

«Я планировал отдохнуть, но люди из UFC позвонили мне и спросили, не хочу ли я подраться с Витором Белфортом», — говорит Гегард. «Я ответил, что сначала мне нужно посоветоваться со своим тренерским штабом, потому что я не хотел снова испытать это неприятное чувство – знаете, когда хватаешься за бой только потому, что есть такая возможность. Я правда хотел сделать паузу в выступлениях, но, поговорив с тренерами, я решил что стоит использовать столь крупную возможность и подраться (с Белфортом)».

Мусаси принял бой, но Витор отказался, как он отказался перед этим от встречи с Мачидой. Согласно курсирующим слухам, Витор готов был подраться с Йоэлем Ромеро или Марком Муньозом, чтобы остаться в карде турнира UFC 184, но ни один из этих вариантов не был претворен в жизнь.

«Он идет за поясом, это его основная цель», — говорит Мусаси.»Я понимаю, почему он не хочет рисковать. Он не хочет потерять свое право подраться за титул. На данном этапе карьеры ему этого не нужно».

«Я не виню его. Я встречался с ним, даже потренировался вместе разок. Ничего личного в этом нет. Они предложили мне бой, и я ответил согласием. Ничего против Витора я не имею».