Пятница, Апрель 19У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Амуниция для занятий тайским боксом

Амуниция для занятий тайским боксом

1. Перчатки

У перчаток есть два основных параметра: вес и материал, из которого они изготовлены.
Перчатки не имеют размеров, они делятся только по весу (который измеряется в унциях). Одна унция равна 28,35 гр. Перчатки бывают 4,6,8,10,12,14,16,18 и т.д. унций.Выбор веса перчаток зависит от веса человека, который будет в них тренироваться. Чем больше вес, тем тяжелее должна быть перчатка (это относится к тренировкам, для соревнований существуют свои нормативы). Тяжелые перчатки сокращают травмы за счет того, что они лучше гасят силу удара и защищают руку.

Какой вес подойдет именно Вам, видно из таблицы:

Вес(oz) Веc(гр.) Кому подойдет
4 113,4 Детям до 7 лет
6 170,1 Детям 7-9 лет
8 226,8 Детям 11-13 лет, женщинам. Используются на соревнованиях
10 283,5 Подросткам, женщинам, мужчинам легкого веса. Наиболее распространенный вес на соревнованиях
12 340,2 Мужчинам среднего веса
14 396,9 Мужчинам среднего и выше среднего веса для тренировок
16 453,6 Мужчинам при большой массе для тренировок
18 510,3 Мужчинам при большой массе для тренировок

Поскольку у перчаток нет размеров, то лучше померить несколько моделей, чтобы убедиться, что руке в перчатке комфортно. Желательно мерить на бинты, если бинтов нет, то выбирать модель с запасом. Для спарринга лучше выбрать мягкие перчатки, в качестве снарядных подойдут и жесткие.

2. Бинты.

Какой длинны должен быть бинт?
От 3,80 м. Если купить длину меньше — не забинтуешь все пальцы — будет травма. Лучше выбрать бинты из хлопка. Во-первых, они дышат, натуральный материал, во-вторых, впитывают влагу, сама перчатка остается сухой и не портится. В-третьих, в процессе тренировки к рукам приливает кровь, она несколько увеличивается — этот бинт, не перетягивает руку сильно. (личное мнение)

3. Шорты.

Шорты бывают разных видов и моделей. Покупать их лучше в магазинах, чтобы можно было примерить и потрогать руками. Не нужно заказывать шорты в слепую, может не подойти размер, или шорты могут быть не удобны вам.

4. Накладки на голень.

Накладки на голень — очень важная вещь. Накладки нужны для защиты от ударов, ушибов голени. Накладки, опять же, нужно мерить. Они бывают разных размеров и видов.

5. Бандаж (ракушка).

Служит для защиты самого ценного =) Не нужно этим принебрегать. Один легкий удар и все… Так что улчше купите бандаж сразу. Берите бандаж подороже, и желательно не пластмассовый.

6. Шлем.

С размером, индивидуально, как кому удобнее. Шлем должен плотно и удобно сидеть — для этого наверху есть шнурок, и сзади застежка на липучке — нужно отрегулировать по размеру и форме головы при примерке обязательно. Шлем нужно регулярно протирать спиртом и внутри и снаружи.

7. Голеностоп.

Голеностоп нужен для защиты голени от растяжений. Очень полезная вещь.

8. Капа
Капа защищает ротовую полость, а именно зубы.