Пятница, Март 29У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Удар локтем в муай тай

Удар локтем в муай тай

Удар локтем — самый короткий из всех ударов руками, он может быть выполнен неожиданно, и является особенно опасным в бою на ближней дистанции. Удар может быть одиночным или серийным; может наноситься по конечностям, в туловище и в голову; может выполняться с места, с шагом или в прыжке; в стойке или в партере. Это один из самых сильных ударов, которые можно выполнить верхними конечностям.

Удары локтем сверху применяются нечасто и больше в атаке. Поскольку в ударе обязательно присутствует фаза замаха, при которой плечо выносится вверх, то удар становится очень заметным. Поэтому его проведению должны способствовать подготовительные действия. Исключение составляет удар локтем сверху, который наносится в контратаке после захвата ноги противника.

Целью ударов локтями сверху может быть не только голова противника, но и его туловище, в частности ключицы. Опытные боксеры увеличивают силу удара за счет веса собственного тела и наносят его в прыжке.Удар локтем — импульсное возвратно-поступательное (редко — вращательное), с прямолинейной или криволинейной траектории, направленный движение рукой. Цель движения — задача физического вреда, или достижения изменения физического состояния объекта или субъекта. Удары локлём присущи практически всем боевым искусствам, которые используют ударную технику рук.По направлению движения удары локтямими делятся на:

боковые (фланговые) удары, на себя и от себя

удары сверху

восходящие удары
Удары назад

По динамике выполнения удары локтями делятся на:

удары с места
удары с разворота
удары в шаге
удары на скаку
удары в прыжке

Кроме того, удар может быть одиночный, двойной (короткая серия из двух ударов, выполняемых один за другим) или повторный (удар, который выполняется в одну цель дважды или более раз подряд) удары могут объединяться в серию или комбинацию.