Пятница, Март 29У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Парень вырубил грабителя в Челябинске, а потом спас ему жизнь

Парень вырубил грабителя в Челябинске, а потом спас ему жизнь

В Челябинске молодой человек обезвредил грабителя ювелирного магазина, а затем оказал ему первую медицинскую помощь.

Неудачную попытку ограбления зафиксировали камеры наблюдения, позже видео попало на YouTube. На кадрах видно как в местный ювелирный магазин «Бирюза» врывается мужчина в маске и капюшоне. Держа правую руку за пазухой, он начинает угрожать продавщицы.

В этот момент в магазине находился покупатель. Ударом ноги в голову он уложил грабителя на пол. Спустя несколько секунд у злоумышленника начались эпилептические судороги.

Недолго думая, молодой человек начинает оказывать первую помощь. Он умело перекладывает эпилептика на бок, фиксирует ему язык (часто во время припадка больные заглатывают его и задыхаются) и тем самым спасает ему жизнь.

Отметим, что часть интернет-пользователей считает, что данное видео очередной вирусный ролик. По их мнению, рекламируется Чемпионат мира по тхэквондо, который состоится в Челябинске в мае.

Позже выяснилось, что ни о каком налете в магазине «Бирюза» не знают:

«Мы уже видели это видео, но это не наш магазин. Просто кто-то наклеил табличку с названием нашего магазина в каком-то помещении, вот и всё, — сообщили местным СМИ в ювелирном салоне «Бирюза».
http://www.1tvnet.ru/