Четверг, Июль 19У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Чемпионат Европы по киокушинкай каратэ: 2 украинцев – чемпионы, 4 – бронзовые призеры

shinkyokushinkai_eurochamp-2016Недавно в Софии (Болгария) состоялся Чемпионат Европы по киокушинкай каратэ (ShinKyokushinkai): абсолютный чемпионат Европы среди мужчин и женщин, а также весовое первенство континента среди молодежи (U-22). Добраться до наград взрослого турнира представителям Украины не удалось, а вот юные спортсмены получили ряд весомых достижений.

Двое молодых украинцев стали чемпионами Европы 2016 года. Максим Чайковский оказался на первом месте в категории 70-75 кг. Для этого он в финале одолел литовца. Анатолий Журавель был сильнейшим в весе свыше 85 кг. Его оппонентом стал грузинский боец.

Вышли в финал, но проиграли еще трое наших спортсменов. В 65-70 кг Максим Слинько уступил армянину, Владимир Бугай не смог справиться с грузином в 80-85 кг, а в женской части соревнований Светлана Лагно проиграла «золотую» схватку в +65 кг литовской оппонентке.

На третью ступень пьедестала почета поднялись Ростислав Ференц (75-80 кг), Юрий Крюков (80-85 кг), Юрий Иноземцев (85 кг), Анастасия Мельничук (55 кг).