Четверг, Март 28У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Киокушин каратэ: результативность Украины на двух европейских турнирах

kyokushin_karate_poland2016_ukrteamВ конце ноября Люблин (Польша) принимал два события по киокушин каратэ – взрослый Чемпионат Европы в абсолютной весовой категории и юниорский Кубок Европы (U10-U17 лет).

Украинские спортсмены выступили очень удачно, завоевав в общей сложности 34 награды.

В «ката» на первом месте отличились Марианна Сливинская и Олеся Биленко, тогда как бронзовыми призерами в этом разделе стали Павел Меленовський и Ирина Небесная.

В кумитэ украинскими чемпионами в своих возрастных и весовых категорий стали: Диана Кузьменко, Евгений Шворак, Елизавета Микитюк, Ульяна Середенко, Арина Жирова, Ростислав Безверхний, Артур Солтасюк, Александр Краснов, Татьяна Франко, Андрей Крайнюк, Иван Школяренко, Владислав Инодин, Дмитрий Николаев.

С серебром с соревнований домой вернулись: София Назаренко, София Козлова, Аня Кульчицкая, Анатолий Колотилов, Богдан Зарудниев, Олеся Биленко, Богдан Лузгарьов, Иван Еременко, Никита Капустин, Илона Аратовська, Никита Бадаев, Никита Жердиев, Александр Бороздин. Все серебряные награды были добыты в кумитэ.

На третью ступень пьедестала почета в кумитэ поднялись: Михаил Драган, Роберт Меликян, Анастасия Вакуленко, Сергей Жидко.

Соревнования были представительными, в них приняли участие около 600 спортсменов из 22 стран Европы.