Пятница, Март 29У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Александр Усик: первая защита титула в бое с Табисо Мчуну

qfor66yf0oa17 декабря 2016 года в Инглвуде (штат Калифорния, США) на арене Форум Чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик (10-0, 9 КО) проведет первую защиту титула. Соперником Александра выступит известный южноафриканский тяжеловес Табисо Мчуну (17-2-0, 11 КО).

«С промоутером Мчуну Кэти Дува (Main Events) мы согласовали основные условия в соглашении, сейчас мы ожидаем на официальную санкцию WBO. Cчитаем, что дебют Усика в США должен быть именно таким – на телеканале «НВО» и с достойным соперником. Уверен, что уже к концу 2017 года Америка будет гудеть от Усика и мы приложим к этому все усилия», – отметил промоутер Усика Александр Красюк.

Титул Чемпиона мира по версии WBO Александр Усик завоевал в сентябре этого года в поединке с поляком Кшиштофом Гловацки, и таким образом, побил рекорд Эвандера Холифилда, став Чемпионом мира в десятом поединке. На данный момент украинец в своем активе имеет 10 побед, 9 из которых нокаутом. 28 летний Табисо Мчуну, боксирует в стойке левши. На счету Табисо 17 побед в 19 поединках, 11 из которых нокаутом, титулы Чемпиона ЮАР, Чемпиона NABF, interim WBA Pan African и др. В свое время боксировал с такими серьезными представителями тяжелого веса, как Илунга Макабу, Эдди Чемберс. Стоит отметить, что в поединке с Чемберсом одержал сенсационную победу единогласным решением судей. Встречался в ринге и с бывшими соперниками Александра Усика – Дэниэлом Брюэром и Дэни Вентером. Предыдущий поединок провел в мае этого года с Бонифасом Каборе.