Среда, Август 22У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Чемпионат мира среди кадетов 2016 по самбо: у сборной Украины 13 наград

sambo_wc-2016_cadetsВ городе Лимассол (Кипр) провели поединки Чемпионата мира среди кадетов 2016 года. В копилке сборной Украины 13 наград, из которых две – высшего сорта.

В рядах сильнейших самбистов-кадетов финишировали Роман Труш и Станислав Семаков. Роман принес Украине первую золотую медаль нынешнего Чемпионата мира, победив в финале 60 кг латвийского оппонента. Станислав поднялся на высшую ступень пьедестала почета мирового форума после того, как преодолел грузинского представителя в «золотой» схватке 66 кг.

С титулами вице-чемпионов с соревнований вернулись домой четыре украинских кадета – Александр Прищенко (38 кг), Николай Кулибаба (50 кг), Станислав Сергийчук (84 кг) и Виктория Балжик (56 кг). Кулибаба не справился с грузинским спортсменом, тогда как остальные уступили российским соперникам.

Больше всего на нашем счету бронзовых наград – семь. Поединки за третье место выиграли Алла Бегеба (44 кг), Маргарита Птушко (70 кг), Екатерина Кравченко (41кг), Валерия Петрова (48 кг), Анастасия Жиляева (+70 кг), Анатолий Кулибаба (46 кг), Константин Павлишин (78 кг).

В общекомандном зачете наша сборная заняла 2 место, пропустив вперед только Россию. Всего на подиум Чемпионата мира 2016 поднимались спортсмены 16 стран мира.

Накануне кадетского  турнира состоялся розыгрыш мировых наград среди студентов, где украинцы также заняли второе общекомандное место.