Пятница, Апрель 19У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Чемпионат Украины по самбо и боевому самбо среди молодёжи

sambistki3 февраля стартовал Чемпионат Украины по самбо и боевому самбо среди молодёжи. Организатором мероприятия выступила Одесская областная федерация самбо. В этом году чемпионат приурочен Дню вывода войск из Афганистана, который приходится на 15 февраля, а поэтому среди почётных гостей чемпионата – ветераны афганской войны, многие из которых в своё время приложили большие усилия для развития этого вида спорта в нашей стране.

«Сегодня у нас первые основные соревнования по самбо в этом году. Чемпионат Украины является отборочным в состав сборной команды спортсменов для участия в чемпионате Европы. На этих соревнованиях мы сможем определить состав команды, с которым будем выступать на международных чемпионатах на протяжении всего года. Наша федерация уже традиционно проводит в Одессе большое количество различных соревнований, и на это есть  ряд причин. В Одессе очень сильная команда областной федерации нашего представительства, многие спортсмены являются чемпионами международных соревнований. А поэтому мы решили начать новый спортивный год именно с Одессы, надеясь, что он принесёт нам удачу», – рассказал президент Национальной федерации самбо Украины Вадим Игоревич Рогач.

kcn520_800x600_03_72gНа официальном открытии чемпионата присутствовали известные политики и звёзды отечественного спорта, а также представители спортивных объединений – олимпийская чемпионка 1980 года по гимнастике Стелла Захарова, шестикратный чемпион мира и шестикратный чемпион Европы по самбо Виктор Савинов, президент Национальной Федерации самбо Вадим Рогач, президент Федерации самбо Одесской области Александр Адзеленко, президент Ассоциации самбо региона Вахид Сабиров, президент Федерации кикбоксинга Украины Ольга Павленко, президент Федерации черлидинга Одесской области Александра Шевченко, председатель клуба «Олимпийские надежды», обладатель 6-го дана по дзюдо, доцент кафедры физического воспитания Одесской Юракадемии Иван Чертов.

Чемпионат собрал более 500 участников со всех областей Украины, крупные города были представлены сразу несколькими молодёжными командами.

Источник: Новости Одессы