Пятница, Март 29У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Профессиональный турнир по ММА West Fight 24 в Одессе: в главном поединке вечера за пояс чемпиона лиги – одессит Дмитрий Придыбайло

29 апреля в концерт-холле «Одесса» состоится профессиональный турнир по смешанным единоборствам ММА West Fight 24. В рамках этого вечера пройдет 10 поединков по ММА, а также по одному бою по боевому самбо и К-1. О предстоящем турнире рассказывает Владимир Домницак – вице-президент Федерации боевого самбо.

«Турнир организовывает профессиональная лига Real Fight Promotion – одна из лучших профессиональных лиг смешанных единоборств. Президент лиги – львовянин Виталий Вовк. Он уже 10 лет работает в этом направлении. За эти годы лига провела 55 турниров. В Одессе такого уровня турнир будет проходить уже третий раз. Предыдущие два прошли в прошлом году – в апреле и в декабре. Также еще в феврале этого года был организован и проведен турнир для новичков.

29 апреля 2017 будет 24 West Fight. Планируется 10 поединков по смешанным единоборствам, 2 титульных боя. В одном из них за пояс чемпиона лиги будет сражаться одессит Дмитрий Придыбайло в весовой категории 61 кг. Хочу отметить, что Дмитрий помимо того, что отличный спортсмен, также является слушателем магистратуры Одесского университета внутренних дел. Его соперником будет николаевский боец Иван Андрущенко. Кроме поединков по ММА, еще будет поединок по боевому самбо и К-1.

Поскольку являюсь вице-президентом Федерации боевого самбо, то активно развиваем этот вид спорта в нашем городе. Он очень близок к смешанным единоборствам. Например, правила боевого самбо, также как и ММА, разрешают применение удушающих и болевых приемов в партере. Если говорим о Дмитрии, то хочу отметить, что он достаточно опытный боец. Его так сказать послужной список – 8 выигранных профессиональных поединков и 3 проигрыша. Тренируется он в клубе «Капитан» у тренера Владимира Пишенина. Не могу не вспомнить о том, что я сам тренировался в свое время у Владимира. Также Дмитрий активно тренируется в зале нашего университета с борцами вольного стиля – международниками. А моя функция – наставник, тренер и менеджер. Ведь, когда спортсмен достиг определенного уровня, его еще нужно удержать и развивать дальше. Уже недостаточно три тренировки в неделю, поэтому у Димы по две в день. Плюс еще и дополнительные элементы: массаж, бассейн и т.д.

ejlwyqvzxlmДмитрию также еще предстоит еще титульный бой в Молдове 20 мая. Будет сильный соперник. Поэтому мы ведем усердную подготовку. Но задача номер один на сегодняшний день – это победа в West Fight 24.

Еще раз хочу отметить тот факт, что Дмитрий – слушатель магистратуры Одесского университета внутренних дел, причем очень хорошо учится и на стационаре. Вы спросите: «Как ему удается совмещать профессиональный спорт и учебу?». Так вот, я считаю, что хороший спортсмен хорош во всем. Он успевает, и заниматься спортом, и получать знания. Дмитрий – самоорганизованный и самодисциплинированный человек, который понимает, какие перед ним стоят задачи и цели. Он давно для себя решил, чего хочет добиться в жизни, и двигается в этом направлении. Поэтому сложностей в совмещении «учеба и спорт», я не вижу. К тому же, есть немало примеров того, что спортсмен был отличником и при этом достиг высоких результатов в спорте. Дмитрий учится хорошо, успевает все совмещать. До окончания магистратуры у него еще год. А ведь полицейский должен быть – сильным, мужественным, физически развитым.  

Если говорить о шансах на победу, то могу сказать, что у нас впереди еще месяц тренировок. Есть возможность наверстать какие-то пропущенные моменты. А насколько готов Дмитрий? Покажет исход поединка. Хочу привести в пример слова нашего земляка Василия Ломаченко: «До боя все много говорят, только после боя не слышал, чтобы проигравший много рассказывал». Я считаю, что сдержанность и скромность – ведут к успеху. Задача спортсмена – тренироваться и работать, а не комментировать. А я, в свою очередь, должен сделать все возможное для его качественной подготовки. А насколько готов? Еще раз повторюсь, покажет исход боя. Делаем все, чтобы победить. К тому же, у Дмитрия есть хороший потенциал и мощная мотивация. Плюс он удачно совмещает ударную технику и борцовскую технику. Дмитрий талантливый. Он недавно выступил в соревнованиях по грэпплингу в трех весовых категориях. Провел по несколько поединков и победил. Он знает свои сильные стороны, он знает, где есть пробелы и где надо доработать. Для нас кумиром в ММА является Конор МакГрегор, в боксе – наш земляк Василий Ломаченко. И именно на таких спортсменов мы равняемся. Они добивались результатов годами, упорным трудом. Ведь для каждого из них спорт – это любимое дело. У Дмитрия спорт – это тоже любимое дело.

ywa9hikg438Еще добавлю, что на турнир приедут гости из Киева, Львова, Кировограда, Черкасс, Черновцов, Харькова, а также Кишинева, где Диму очень хорошо знают. И отдельная благодарность компании Gera за предоставленную спортивную одежду для бойцов».

Напомним, что профессиональный турнир по смешанным единоборствам ММА West Fight 24 состоится 29 апреля в концерт-холле «Одесса». 

Диана Евтушек