С 16 по 19 марта в городе Белая Церковь прошел Чемпионат Украины по таиландскому боксу. В соревнованиях участвовали 147 спортсменов из 14 областей Украины, в т.ч. и Одесской области. Наши спортсмены стали и чемпионами, и призерами, завоевав 9 золотых наград, 4 серебряные и 3 бронзовые. А места распределились следующим образом:
ЗОЛОТО:
- Данил Желев (весовая категория 51 кг., тренер – Дубов)
- Сергей Радов (весовая категория 54 кг., тренер – Пишенин)
- Валентин Булат (весовая категория 57 кг., тренеры – Митаки, Ковальчук)
- Михаил Василиогло (весовая категория 60 кг., тренер – Усов)
- Игорь Любченко (весовая категория 63,5 кг., тренер – Евтушенко)
- Сергей Куляба (весовая категория 71 кг., тренер – Евтушенко)
- Вадим Коляда (весовая категория 86 кг., тренеры – Митаки, Ковальчук)
- Цотне Рогава (весовая категория +91 кг., тренер – Пишенин)
- Валерия Слизченко (весовая категория 60 кг., тренер – Дубов)
СЕРЕБРО:
- Сергей Дакивнич (весовая категория 48 кг., тренеры – Коган, Бараненко)
- Андрей Вапринцев (весовая категория 51 кг., тренеры – Коган, Бараненко)
- Владислав Ткачук (весовая категория 75 кг., тренер – Неледва)
- Анатолий Суханов (весовая категория 81 кг., тренер – Дубов)
БРОНЗА:
- Сергей Линьков (весовая категория 57 кг., тренеры – Митаки, Ковальчук)
- Донат Балясов (весовая категория 60 кг., тренер – Пишенин)
- Яна Ролинская (весовая категория 48 кг., тренеры – Коган, Бараненко)
В общекомандном зачете команда Одесской области заняла второе место.
Ниже имена всех победителей и призеров чемпионата.
Чемпіонат України
з таїландського боксу Муей Тай серед дорослих 16-19 березня 2017р. (м. Біла Церква) |
||||||
Вікова група 2000 р.н. та ст. | ||||||
Вагова категорія 48 кг. | ||||||
Беспятий Олег | 2000 | КМС | Дніпропетровська | Барс | Губенко | 1 |
Дяківнич Сергій | 2000 | КМС | Одеська | Капітан | Коган Бараненко | 2 |
Пересунько Олександ | 1998 | 1 | Київ | Ніка | Дяченко | 3 |
Вагова категорія 51 кг. | ||||||
Желев Данило | 2000 | МС | Одеська | Капітан | Дубов | 1 |
Вепрінцев Андрій | 2000 | КМС | Одеська | Капітан | Коган Бараненко | 2 |
Дятчук Назар | 1997 | Івано-Франківська | Спарта | Пасєка | 3 | |
Ренцевич Богдан | 1999 | 1 | Київ | Альянс | Тишкевич | 3 |
Вагова категорія 54 кг. | ||||||
Радов Сергій | 1998 | МС | Одеська | ДЮСЦ | Пішенін | 1 |
Мезенцев Андрій | 1999 | КМС | Київ | ДЮСШ 5 | Лозенко | 2 |
Вагова категорія 57 кг. | ||||||
Булат Валентин | 1996 | МС | Одеська | Чемпіон | Мітакі Ковальчук | 1 |
Лопата Андрій | 1991 | 1 | Київ | Сіам | Голіченко | 2 |
Куник Владислав | 2000 | КМС | Київ | Легат | Крицький | 3 |
Линьков Сергій | 1989 | 1 | Одеська | Чемпіон | Мітакі Ковальчук | 3 |
Вагова категорія 60 кг. | ||||||
Василиогло Михайло | 1988 | МСМК | Одеська | Промзв’язок | Усов | 1 |
Микитась Владислав | 1995 | МСУ | Херсонська | Ринг | Левандовський | 2 |
Зубков Павло | 1998 | Донецька | Боєць | Юков | 3 | |
Балясов Донат | 1999 | КМС | Одеська | ДЮСЦ | Пішенін | 3 |
Вагова категорія 63,5 кг. | ||||||
Любченко Ігор | 1991 | ЗМС | Одеська | Капітан | Євтушенко | 1 |
Несен Даниїл | 1997 | Полтавська | Легіон | Панкратьєв Абдулаєв | 2 | |
Абраменко Валерій | 1996 | КМС | Харківська | Максимус | Пержановський | 3 |
Микулін Микита | 1999 | КМС | Київ | Славія скіф | Шевельов | 3 |
Вагова категорія 67 кг. | ||||||
Яценко Артем | 1997 | МС | Харківська | Победоносець | Далакой | 1 |
Савотченко Владисла | 1990 | 1 | Київ | Легат | Крицкий | 2 |
Хіміч Сергій | 1997 | Вінницька | Тайгер | Моцний | 3 | |
Сімейко Артур | 1996 | Донецька | Боєць | Юков | 3 | |
Вагова категорія 71 кг. | ||||||
Куляба Сергій | 1991 | ЗМС | Одеська | Капітан | Євтушенко | 1 |
Кліменко Владислав | 1997 | Донецька | Боєць | Юков | 2 | |
Григор’єв Владислав | 1997 | КМС | Київ | Славія скіф | Шевельов | 3 |
Матешко Сергій | 1998 | Івано-Франківська | Сталь | Пасєка | 3 | |
Вагова категорія 75 кг. | ||||||
Пержановский Станислав | 1991 | МС | Харківська | Максимус | Пержановський | 1 |
Ткачук Владислав | 1997 | КМС | Одеська | Промзв’язок | Неледва | 2 |
Галієв Михайло | 1991 | 1 | Житомирська | Козак | Глінський | 3 |
Толбас Владислав | 2000 | КМС | Дніпропетровська | ДЮСШ 4 | Перехрест Лавренко | 3 |
Вагова категорія 81 кг. | ||||||
Карпич Ростислав | 1998 | КМС | Київ | Шпон ченрой | Шпонарський | 1 |
Суханов Анатолій | 1997 | КМС | Одеська | Капітан | Дубов | 2 |
Павловський Лука | 1998 | КМС | Дніпропетровська | Гірник | Перехрест Лавренко | 3 |
Шавлов Владисла | 1996 | 1 | Київ | Шпон ченрой | Шпонарський | 3 |
Вагова категорія 86 кг. | ||||||
Коляда Вадим | 1996 | Одеська | Чемпіон | Мітакі Ковальчук | 1 | |
Піддячний Володимир | 1986 | КМС | Київська | Дякін | Дякін | 2 |
Вдовика Олександр | 1998 | 1 | Київ | Славія скіф | Шевельов Кулібаба | 3 |
Войтенко Станіслав | 1991 | КМС | Київ | Легат | Крицький | 3 |
Вагова категорія 91 кг. | ||||||
Гадомський Дмитро | 1994 | КМС | Київська | Дякін | Дякін | 1 |
Ткачук Руслан | 1984 | 1 | Київ | Спонченрой | Спонарський | 2 |
Вагова категорія +91 кг. | ||||||
Рогава Цотне | 1993 | ЗМС | Одеська | Капітан | Пішенін | 1 |
Левченко Максим | 1995 | КМС | Київ | Базін боксинг | Попов | 2 |
Вагова категорія 48 кг. Жінки | ||||||
Бєлкіна Марія | 1992 | КМС | Київ | Легат | Войтенко | 2 |
Дяченко Юлія | 1984 | КМС | Київ | Ніка | Шевельов | 1 |
Ролінська Яна | 2000 | КМС | Одеська | Капітан | Коган Бараненко | 3 |
Янковська Наталія | 1985 | КМС | Херсонська | Ринг | Левандовський | 3 |
Вагова категорія 51 кг. | ||||||
Таран Марина | 1988 | КМС | Київ | Легат | Крицький | 1 |
Варочек Дар я | 2000 | 1 | Київ | Сова | Шпонарська | 2 |
Вагова категорія 54 кг. | ||||||
Пилипчак Людмила | 1987 | Івано-Франківська | Чемпіон | Пасєка | 1 | |
Винявська Руслана | 1996 | 1 | Київ | Сова | Шпонарська | 2 |
Вагова категорія 57 кг. | ||||||
Овчиннікова Олена | 1987 | МС | Львівська | Юніон | Лазурко | 1 |
Фролова Єлізавета | 2000 | 1 | Київ | Сова | Шпонарська | 2 |
Вагова категорія 60 кг. | ||||||
Слізченко Валерія | 1996 | КМС | Одеська | Капітан | Дубов | 1 |
Абилова Діана | 1995 | 1 | Дніпропетровська | Дух Чемпіона | Бабенко | 2 |
Вагова категорія 63,5 кг. | ||||||
Печенюк Олександра | 1998 | Київська | Дякін | Дякін | 1 | |
Босько Ання | 1995 | 1 | Київ | Сова | Шпонарська | 2 |
Вагова категорія 71 кг. | ||||||
Свідерська Любов | 1985 | КМС | Київська | Дякін | Дякін | 1 |
Вагова категорія 75 кг. | ||||||
Караман Мирослава | 1985 | 1 | Київська | Спарта | Кулибаба | 1 |
Вагова категорія +75 кг. | ||||||
Петрова Єлізавета | 1999 | КМС | Дніпропетровська | ДЮСШ 4 | Перехрест Лавренко | 1 |
Пержановська Дар’я | 1996 | 1 | Харківська | ХОФТБМТ | Пержановський | 2 |
Литвин Надія | 1999 | 1 | Івано-Франківська | Легіон | Пасєка-Іванішин | 3 |