Всемирные игры 2017: 3 золота и 1 серебро

qho8e2wg8-cСегодня, 30 июля, за золото Всемирных игр 2017 сражались 4 спортсменов, которые представляли Украину.

• Сергей Куляба (Одесса)
  • Василий Сорокин (Харьков)
  • Олег Приймачов (Полтава)

prijmachev

Еще до начала боев стало известно, что Олег Приймачов стал обладателем золота и чемпионом в весовой категории 91 кг. Украинский тяж настолько убедительно выглядел в первых двух поединках турнира по таиландскому боксу, что соперник по финалу, поляк Лукаш Радощ, отказался выходить на ринг.

Радостно еще и то, что гимн Украины завершал соревнования на Всемирных играх по таиландскому боксу.

lyubchenko-01

Одессит Игорь Любченко также стал чемпион Всемирных игр. В финале он уже традиционно не оставил сопернику ни единого шанса. Безоговорочная победа и золотая медаль.

20375705_1396232580413543_8694007278740983847_n

Соперника из России уничтожил в финале еще один одессит Сергей Куляба, который повторил результат Игоря и стал чемпионом Всемирных игр по таиландскому боксу. Как описывают очевидцы, бой был фантастический, а победа – мощная.

sorokin-02

А вот полтавчанин Василий Сорокин стал вице-чемпионом Всемирных игр. В финальном очень конкурентом поединке он с минимальной разницей уступил многократному чемпиону мира из Беларуси Виталию Гуркову. Серебро у Василия Сорокина.

Что же касается Константина Тришина, то ему, к сожалению, здоровье не позволило в сегодняшнем поединке отвоевать себе бронзу.

Таким образом, украинцы везут домой: 3 золота и 1 серебро.