Пятница, Апрель 19У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Владимир Кличко ушел из бокса

Украинский боксер Владимир Кличко объявил о завершении карьеры. Как он сам признался, такое решение далось ему нелегко. И хотя завершая спортивную карьеру, он не вернув себе ни одного из чемпионских поясов, для Украины и мира Владимир Кличко стал настоящей легендой, которая блестяще запечатлелась в истории бокса. На профессиональном ринге он провел 69 поединков, из которых проиграл всего 5, а 53 победы получил нокаутом. Благодаря этому Владимир Кличко стал:

  • четвертым в мировом рейтинге по количеству побед
  • вторым по количеству удачных защит титула – свои пояса защитил 21 раз (опередил его только Джо Луис – 25 защит)
  • третьим по количеству удачных защит подряд – 18 раз (тройку лидеров возглавил Джо Луис (25), второе место у Ларри Холмса (20)
  • вторым по продолжительности обладания чемпионским поясом
  • вторым по количеству побед, когда на кону был титул чемпиона мира – получил 25 побед (опередил его Джо Луис – 26 побед) 

69205264163314633404770Таким образом, Владимир Кличко стал живой легендой украинского бокса. Он и его брат вдохновляют многих юных боксеров Украины и не только. Нужно отметить, что ежегодно в нашей стране проходит международный турнир по боксу класса «А» на призы братьев Кличко. Участие спортсменов в таком турнире является престижным и знаковым. Ребята специально к нему готовятся. Не исключение и одесситы. К примеру, спортсмены Федерации бокса г. Одесса (СК «Ягуар») уже начали подготовку к турниру.

odessity-gotovyatsya-k-turniru