Суббота, Апрель 20У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Чемпионат мира по тхэквондо среди кадетов: одессит Валерий Танасюк стал бронзовым призером

tanasyuk-02В Египте завершился чемпионат мира по тхэквондо среди кадетов. В состав сборной Украины вошли два спортсмена из Одесской области: Валерий Танасюк (весовая категория до 65 кг) и Юлиана Липатова (весовая категория до 59 кг.). В первый день соревнований, 24 августа, когда Украина отмечала День Еезависимости, были разыграны пять комплектов медалей. В весовой категории до 65 кг среди кадетов спортсмен из Одессы Валерий Танасюк, стал бронзовым призером.

tanasyuk-01

На пути к медали он со счетом 4:3 одолел соперника из Исландии, затем 23:9 победил спортсмена из Египта, но в полуфинале уступил 0:4 будущему чемпиону Мохаммеду Алсоваику из Саудовской Аравии. Таким образом, Валерий Танасюк занял третье место. Отметим, что тренер спортсмена – Андрей Евсеев. Старший тренер сборной Украины Андрей Долгополов.

tanasyuk-03

Что же касается одесситки Юлианы Липатовой, то она провела три поединка в весовой категории до 59 кг. В первом со счетом 26:6 разгромила соперницу из Тайбэя, затем 15:13 победила спортсменку из Таиланда, но в следующем, четвертьфинальном, бое уступила 10:13 спортсменке из Ирана Yalda Ranjbar, которая в итоге завоевала серебряную медаль.