Пятница, Март 29У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Чемпионат Европы по таиландскому боксу: уже 3 бронзы и 1 серебро

dss_5000

По итогам полуфинальных боев, которые прошли 19 октября, 6 спортсменов сборной Украины вышли в финал. Из них: 5 мужчин и 1 девушка. Сразу же отметим, что ею стала одесситка Анна Авакова, спортсменка тренера Максима Неледвы (спортивный зал Промсвязь). Анна стала единственной девушкой, которой удалось пробиться в финал.

dss_5009

В полуфинальном бое соперницей Анны была Миг Серрес (Франция). Сегодня, 20 октября, у Анны уже прошел финальный бой, в котором ее соперницей стала Вера Негодина из России. К сожалению, Анне не удалось обойти соперницу. Поэтому в результате этого поединка наша одесситка стала вице-чемпионкой и поднялась на вторую ступень пьедестала.

dss_5007

«Бой был хороший, даже очень хороший, я бы сказал, – отметил тренер Максим Неледва, который секундировал своей спортсменке. – Бой был упорный. Анна не отдавала инициативу. Однако, в каждом раунде немного уступала сопернице из России. Так что бой по очкам был отдан в ту сторону».

Что же касается других девочек, то Иванец Виктория и Печенюк Александра стали бронзовыми призерами.

dss_5063

харьковчанин Василий Сорокин (тренер Владимир Полевиков, Лозовая).

dss_5082

А вот Ростислав Карпич стал бронзовым призером.

У ребят завтра пройдут финальные бои. Напомним, что чемпионат Европы по таиландскому боксу проходит в Париже.