Пятница, Апрель 19У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Всеукраинский турнир по боксу среди сильнейших юниоров: все одесситы приехали с медалями

24862199_1757352054335738_2091699788438137077_n

В первой декаде декабря в Харькове прошел Третий Всеукраинский турнир по боксу среди сильнейших юниоров 2002-2003 г.р. на призы боксерского клуба Заслуженного мастера спорта Сергея Данильченко. Естественно в соревнованиях приняли участие одесситы, которые недавно стали призерами чемпионата Украины в Одессе. Ими стали 6 спортсменов. Все они вернулись домой с медалями: 3 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые награды.

ЗОЛОТО:

• Максим Гаврилюк (57 кг, тренер – Эдуард Луцкер)
  • Юрий Захареев (63 кг, тренер – Игорь Юрескул)
  • Илья Мельничук (70 кг, тренер – Сергей Антонов)

СЕРЕБРО:

• Александр Полевой (48 кг, тренер – Константин Берман)

БРОНЗА:

• Дмитрий Тодоров (54 кг, тренер – Эдуард Луцкер)
  • Влад Подаюров (54 кг, тренер – Константин Берман)

Кроме того, двое наших ребят были награждены специальными кубками: Юрий Захареев – «Лучший спортсмен», а Александр Полевой – «За волю к победе».

24862099_1757351284335815_4866806266207536119_n

Комментирует Эдуард Луцкер, тренер: «Всеукраинский турнир стал одним из этапов формирования сборной команды Украины среди юниоров. Чемпионат Европы будет проходить в октябре 2018, поэтому это не последний турнир у ребят, где они должны проявить себя с самой лучшей стороны, чтобы войти в сборную команду. Если говорить о том, как себя проявили в ринге, то каждый тренер должен говорить о своем воспитаннике. Я могу сказать за своих ребят, которые поехали на соревнования. Было 2 человека: один занял первое место – Максим Гаврилюк, второй – Дмитрий Тодоров – третье. Могу сказать, что Дима показал все, что мы с ним отрабатывали на тренировках. У Максима, несмотря на то, что он и занял первое место, проявились некоторые слабые стороны, над которыми теперь предстоит серьезно поработать. У обоих ребят была серьезная конкуренция в категории. Дима в полуфинале уступил лидеру веса, который в итоге стал первым. Изначально соперник считался лидером веса, в итоге он и стал первым. Но Дима получил огромный опыт. К тому же, для него эти соревнования были как срез знаний, контрольная работа, проверка того, что он умеет.

24909622_1757351561002454_5582723768333509374_n

Также на соревнования поехали Юрий Захареев и Илья Мельничук – воспитанники Игоря Юрескула и Сергея Антонова соответственно. Могу сказать, что Юрий Захареев – был изначально лидером своего веса. Не мне давать оценку, но то, как он боксировал, лишь подтвердило это мнение. Он убедительно отбоксировал на этом турнире. Кстати, в финале он встретился с тем же соперником, с которым встречался в финале на чемпионате Украины в Одессе. И еще убедительнее у него выиграл. Илья Мельничук также молодец. Он провел два боя и смог выиграть у своих соперников, став тем самым золотым призером.

Что же касается планов, то до января ребята отдыхают. В дальнейшем им предстоит принять участие в ряде турниров, где они будут оттачивать свое мастерство».