Пятница, Декабрь 14У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Всеукраинский мастерский турнир им. Б.Хмельницкого: Роман Вагилевич и Александр Узун представляют Одесскую область

viber-image-01

Сегодня, в последний день февраля, да и зимы в целом (правда, по календарю, но не по погоде) стартовали первые поединки традиционного Всеукраинского мастерского турнира им. Б.Хмельницкого, который проходит в Черкассах.

На этих соревнованиях Одесскую областную федерацию бокса представляют два спортсмена:

• Роман Вагилевич в весовой категории 56 кг (тренер – Владислав Усов, Промсвязь)
  • Александр Узун в весовой категории 75 кг (тренеры – Олег Серебрицкий и Юрий Нужненко, «Черное море»)

viber-image-02

Нужно отметить, что на соревнования приезжают спортсмены – элита из всех областей Украины. В этот раз более 100 спортсменов.

Торжественное открытие турнира состоялось вечером 28 февраля. Одним из почетных гостей на соревнованиях стал «Лучший боксер 2017 года» Александр Хижняк, который поздравил всех присутствующих и пожелал победы сильнейшим.

uzun-01

В первый день соревнований, согласно жеребьевке, бой уже провел Александр Узун, соперником которого стал спортсмен из Львова – Роман Гапишко. Бой закончился досрочно. На первых секундах второго раунда Александр нокаутировал соперника. Тем самым одержал победу, а значит, получил право продолжить борьбу за награду.