Пятница, Апрель 19У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Европейские Мульти Игры по тхэквондо: одесситы представляют Украину

34804939_2030077077252576_7092249967984640000_n

В Болгарии впервые проходят Европейские Мульти Игры по тхэквондо, на которых нашу страну представляют в том числе 4 одессита:

  • Дмитрий Миндов
  • Дмитрий Говорун
  • Ушкало Никита
  • Юлиана Липатова

«Мульти потому, что соревнования проходят сразу же во всех возрастных категориях, – пояснил президент Федерации тхэквондо Одесской области Виктор Подолян. – На этих соревнованиях спортсмен завоевывает себе именную лицензию на участие в чемпионате Европы. Таким образом, на международные соревнования уже имеют право ехать чемпион страны и тот спортсмен, который завоевал именную лицензию. В целом увеличивается массовость на соревнованиях, а значит и конкуренция. Часто бывает, что во многих странах первый номер и, например, бронзовый призер, оба сильные спортсмены. И не редкость, когда чемпион страны может проиграть тому спортсмену, который завоевал себе именную лицензию на соревнования».

Отметим, что Дмитрий Миндов уже стал бронзовым призером в весовой категории до 51 кг среди юниоров. Он стартовал с победы над норвежцем, но в полуфинале проиграл сопернику из Турции, который в итоге стал победителем турнира.