Четверг, Ноябрь 15У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Чемпионат Европы по тайскому боксу: состав украинской сборной и открытие

dss_8790

В Праге в последний день июня официально стартовал чемпионат Европы по таиландскому боксу (возрастные категории «элита» и «юниоры»).

Уже известно, что на соревнования приехали 40 команд-участниц, 274 спортсмена.

dss_8764

В том числе и сборная команда Украины в составе 23 спортсменов: 

  • Дяківнич Сергій (Одесса, 48 кг, тренер – Наталия Коган)
  • Вепрінцев Андрій (Одесса, 51 кг, тренер – Наталия Коган)
  • Мезенцев Андрій (Киев, 54 кг, тренер – Вячеслав Лозенко)   
  • Микитась Владислав (Херсон, 57 кг, тренер – Эдуард Левандовский)         
  • Радов Сергій (Одесса, 60 кг, тренер – Владимир Пишенин)
  • Яценко Артем (Харьков, 67 кг, тренер – Вячеслав Пержановский)
  • Король Едуард (Одесса, 71 кг, тренеры – Михаил Митаки и Михаил Ковальчук)
  • Пержановський Станіслав  (Харьков, 75 кг, тренер – Вячеслав Пержановский)
  • Снитюк Сергій (Волынская обл., 81 кг)  
  • Суханов Анатолій (Одесса, 86 кг, тренер – Максим Дубов)
  • Авакова Ганна (Одесса, 45 кг, тренер – Максим Неледва)      
  • Дяченко Юлія (Киев, 48 кг)
  • Сентюрина Валентина (Одесса, 51 кг, тренер – Максим Неледва)
  • Пилипчак Людмила (Ивано-Франковская обл., 54 кг) 
  • Іванець Вікторія (Одесса, 57 кг, тренер – Павел Евтушенко)
  • Печенюк Олександра (Киевская обл., 60 кг, тренер –Ярослав Дякин)          
  • Євтушенко Вікторія (Запорожская обл., 63.5 кг,  тренер – Ренат Валиев)     
  • Бугайов Олександр (Волынская обл., 48 кг, возрастная категория «Юниоры»)
  • Артеменко Володимир (Одесская обл., 54 кг, возрастная категория «Юниоры»)
  • Кунік Владислав (Киев, 57 кг, возрастная категория «Юниоры»)
  • Занін Дмитро            (Одесская обл., 60 кг, возрастная категория «Юниоры»)
  • Бистров Кирило (Днепропетровская обл., 63.5 кг, возрастная категория «Юниоры»)
  • Скуріхін Єгор (Запорожская обл., 81 кг, возрастная категория «Юниоры»)

dss_8588

Кроме того, наша страна представлена не только спортсменами и тренерами, но и судьями. В частности – Наталия Коган и Михаил Митаки будут непредвзято оценивать поединки спортсменов. Всего на турнире будут работать 26 рефери.  

dss_8752

В первый день июля у нашей сборной команды 8 поединков:

На ринге А сразятся:

  • Пержановский Станислав – Доменик Березкий (Венгрия)
  • Снытюк Сергей – Рамзи Ноуани (Франция)
  • Сентюрина Валентина – Моника Четликова (Словакия)
  • Мезенцев Андрей – Сохар Йосеф (Израиль)
  • Микитась Владислав – Иван Манин (Беларусь)

На ринге Б будут сражаться:

  • Авакова Анна – Самуила Даниэльсон (Швеция)
  • Занин Дмитрий – Марк Фиби (Венгрия)
  • Быстров Кирилл – Алексей Покил (Россия)

По материалам ФТБУ