Воскресенье, Март 24У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Боксеры ООФБ на чемпионате Украины среди юниоров завоевали 4 медали и лицензию на чемпионат Европы

В ушедшие выходные в Харькове завершился чемпионат Украины среди юниоров. В нем приняли участие 297 боксеров со всех регионов страны. Одесскую область представляли 19 спортсменов, многие из которых впервые сражались на соревнованиях такого уровня.

По итогам боев спортсмены Одесской областной федерации бокса завоевали 4 награды: золото, серебро и 2 бронзы, а также лицензию на чемпионат Европы.

БРОНЗОВЫМИ призерами стали:

• Даниил Яшков (63 кг, г. Рени, тренер – Валерий Крэчун)

• Влад Максимов (70 кг, г. Подольск, тренер – Максим Максимов)

СЕРЕБРЯНУЮ медаль завоевал

• Никита Погожий (54 кг, «Колос», тренеры – Михаил Серженюк и Евгений Побережец), который провел четыре уверенных победных боя, однако в пятом – финальном – раздельным решением судей стал вице-чемпионом

ЗОЛОТО завоевал

• Дмитрий Молодан (48 кг, «Черное море» – «Колос», с. Андреевка, тренер – Игорь Юрескул), который в решающем поединке одержал безоговорочную победу над представителем Винницкой области, тем самым стал – 7-кратным чемпионом Украины и выиграл лицензию на чемпионат Европы в Румынию, который пройдет в мае месяце.

А вот в общекомандном зачете, сборная Одесской области заняла четвертое место.