Пятница, Апрель 19У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Одесский боксер Юрий Захареев стал чемпионом мастерского турнира, обладателем кубка «Лучший боксер» и звания «Мастер спорта Украины по боксу»

Днями в Белой Церкви (Киевская область) проходил XXXIV Открытый Всеукраинский турнир по боксу среди молодежи имени Павла Поповича. Среди более 100 спортсменов из 22 регионов Украины, города Киева, а также Республики Молдова, в турнире приняли участие и представители Федерации бокса Одесской области.

По итогам боев боксер из нашей области Юрий Захареев (тренер – Игорь Юрескул, Белгород-Днестовский район, БК «Черное-море», ФСО «Колос») стал победителем в весовой категории 69 кг, обладателем кубка «Лучший боксер» и звания «Мастер спорта Украины по боксу». 

Как рассказал тренер, «за неделю до этого Захареев стал призером международного турнира в Литве, в составе Национальной молодежной сборной Украины. Времени на подготовку было мало. Впереди еще участие в Чемпионате Украины и, самое важное, подготовка к сдаче Юрой ЗНО. Очень плотный график и поэтому нужно четко рассчитывать силы и «не завалить учебу».

«Этот турнир для меня был очень важен, поскольку он мастерский и победитель получает звание «Мастер спорта Украины по боксу». К подобным состязаниям готовятся всерьез и заранее. Здесь не бывает слабых конкурентов. На победу заряжены все, ведь это уже выводит спортсмена на принципиально новый уровень», – говорит Юра. 

Как сообщается ФБОО, Юрий Захареев на турнире в Белой церкви мастерски провел четыре боя, победив конкурентов из Запорожской, Черкасской, Днепропетровской и Винницкой областей.

«У одесского спортсмена были не только очень сильные конкуренты, но и самое большое их количество. Ведь в весе до 69 кг участвовали 23 человека. Наш спортсмен обошел всех и уже давно заслуженно, наконец-то, получит  звание Мастера спорта», – отметил рефери-судья национальной категории Владимир Шеченко.

По материалам ФБОО