Четверг, Апрель 18У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Как измерить скорость удара?

Как измерить скорость своего удара? В этом вам поможет простой прибор, который делается за 5 минут — с помощью бесплатной программы на ваш компьютер, обычного микрофона и аудио-колонок.

Программа knockouter v1.0 работает по принципу доплеровской радиолокационной станции, только следит за скоростью не самолоета, а кулака с микрофоном, зондирующие аудио (а не радио) сигналы излучаются колонками или динамиками нотбука или обычного ПК. Микрофон может быть любой самый дешевый. Наиболее удобный микрофон Диалога за 80 руб с ГИБКОЙ ручкой-ножкой которую можно удобно изогнуть и зажать в кулак. Микрофон надо направлять на колонку, хорошо для прямого правого и джеба, боковые меряет хуже из-за обычно узкой направленности микрофонов. Вот ссылка на микрофон за 80 руб. Микрофон Диалог. Возможно понядобиться удлинитель для микрофона, стандартного провода в 2-3м маловато. Еще круче измерять с радио-микрофоном — провода не мешаются! Например вот таким стоимостью 240 руб.:

Cобственно сам процесс измерения такой — запускаешь прогу, появляется шумоподобный звук из колонок, берешь микрофон и подключаешь к компьютеру, настраиваешь чтобы не перегружался вход звуковой карты, зажимаешь микрофон в кулак, и машешь им в направлении колонок, программа меряет максимальную скорость кулака с микрофоном (а также показывает расстояние до кулака и скорость кулака ввиде графиков)

knockouter v1.0 — под Windows Vista
knockouter v1.0 — под Windows XP

В новой версии под Висту можно можно побить Кличко! Повреждения лица этого известного боксера зависят от силы вашего удара! (от легкого до брутального, от Льюиса)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *