Пятница, Апрель 19У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Бинтование рук

Бинтование рук

Существует два самых популярных способа бинтовать руки. Как выполняется «простой» способ бинтования рук в классическом боксе. Основное преимущество данного способа в быстроте и лёгкости запоминания.
Второй способ бинтования рук «Крест» — более сложный. Этот способ даёт следующие преимущества.

а) Надёжнее защищает от травмирования ударно-пястные суставы пальцев руки, так как позволяет стянуть сначала каждый сустав отдельно , а затем все вместе.

б) Позволяет более туго сжать кулак, что сильно повышает жёсткость удара.

в) Рука в боксёрской перчатке чувствует себя более удобно, так как внутренняя часть ладони не закрыты излишним бинтом. Это обеспечивает более тесный контакт голой ладони и перчатки при сжатии кулака.
Простой способ бинтования рук

Кроме этих двух способов существует ещё много других, но это уже скорее относится к боксёрам-профессионалам. Бинтование рук боксёров-профессионалов не похоже на способы, применяемые любителями. В первую очередь это вызвано тем, что боксёр-любитель бинтует руки сам, а в профессиональном боксе эту важную и тонкую операцию выполняет ассистент боксёра. Это позволяет использовать гораздо более сложные способы бинтования и добиваться высокого качества исполнения.
Например, может применяться бинтование рук в котором используется медицинский бинт. Забинтованная рука боксёра аккуратно обклеивается полосками медицинского пластыря шириной от 8 мм до 20 мм и разной длины. Такая аппликация пластыря поверх медицинского бинта позволяет удерживать соседние витки бинта на месте и не даёт возможности им разъезжаться в ходе длинного боя из 12-ти раундов. Применяются и другие специальные средства для бинтования рук.

Сейчас в спортивных магазинах в основном продаётся два вида бинтов: эластичные, которые растягиваются при натяжении, и простые матерчатые бинты. На наш взгляд, простые матерчатые бинты наиболее предпочтительны. Они не нарушают ток крови в кистях рук, а при правильном бинтовании ничуть не хуже эластичных. Эластичный же бинт очень легко перетянуть при бинтовании и пережать кровоток. Матерчатые бинты в магазинах встречаются реже, чем эластичные, но их всегда можно найти в интернет-магазинах, торгующих товарами для спорта и бокса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *