Суббота, Апрель 20У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Усик завоевал чемпионский пояс

 

УСИК-02

Вчера в Польше на арене Ergo состоялся бой за титул чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе между украинцем Александром Усиком и обладателем пояса поляком Кшиштофом Гловацки. Поединок должен был состоять из 12 раундов. Все они прошли до конца. Этот бой войдет в карьеру нашего спортсмена, как первый, во время которого ему пришлось пройти всю дистанцию. По итогам победу судьи присудили нашему боксеру – Александру Усику. Это было единогласное решение. Оценки судей – 119:109, 117:111, 117:111. Украинец стал новым чемпионом!

УСИК-03

«Ничего личного, это – спорт. Хочу поблагодарить арену, всю Польшу. Большое спасибо болельщикам», – заявил украинец после боя.

Нужно отметить, что это первое поражение в карьере Гловацкого. А Александр Усик стал 9-м украинским боксером-профессионалом, которому удавалось завоевать чемпионский пояс.

УСИК-01

Справка: На счету Гловацкого 26 боев и ни одного поражения. При этом 16 раз досрочно завершал свои поединки. Чемпионский пояс 14 августа 2015 года завоевал, как раз, нокаутировав немца боснийского происхождения Марко Хука.

29-летний Усик начал карьеру на профессиональном ринге в ноябре 2013 года. Провел 9 боев. У него 100-процентный показатель нокаутов (последний был 12 декабря 2015 года – в Киеве, где он нокаутировал Педро Родригеса).

Примечательно, что поляк, как и Усик, почти все матчи провел на родине. Впрочем, Гловацкий постепенно отходит от этой тенденции – его два предыдущих боя состоялись в США.