Вторник, Июль 17У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Чемпионат мира по самбо среди студентов: 2 общекомандное место у Украины

sambo_student_wc-2016На прошлых выходных в Никосии (Кипр) было проведено студенческое первенство планеты по самбо. Сборная Украины отправилась на соревнования мощным составом, что подтвердилось итоговым командным местом. По количеству и качеству наград украинские студенты и студентки завоевали второе место. Примечательно, что каждого сорта в украинской копилке оказалось одинаковое количество – по четыре золотых, серебряных и бронзовых медалей.

Титул чемпионов мира среди студентов завоевали Юлия Храмова, Василиса Кириченко, Анастасия Шевченко и Дмитрий Шевченко. В финале до 64 кг Храмова сломила сопротивление румынской противницы, Кириченко в «золотой» схватке +80 кг боролась с белоруской, Шевченко была сильнее в 60 кг за представительницу России, а Стеценко одолел грузина в 82 кг.

Достигли «золотого» противостояния, но в итоге проиграли украинские представители в весе до 56 кг, до 80 кг, до 57 кг и в более чем 100 кг. На пути Руслане Стельмащук, Натальи Пилипенко, Дильшот Халматову и Владиславу Березку стали российские оппоненты.

На третью ступеньку пьедестала почета студенческого Чемпионата мира 2016 поднялись Артур Саркисян (74 кг), Артем Гуляев (90 кг), Анна Греськова (68 кг) и Дмитрий Евдошенко (68 кг).

В общем наградами планетарного студенческого форума по самбо были отмечены спортсмены 17 стран.

Напомним, что взрослая сборная Украины по самбо также вернулась с первенства планеты, которая проходила в ноябре в Болгарии, с 12-ю наградами.