Четверг, Март 28У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Чемпионат мира 2017 по таиландскому боксу: одессит Цотне Рогава стал чемпионом, но в целом украинцы завоевали 8 медалей

muey-thai_wc-2017_ukrteam12 мая в столице Беларуси завершился розыгрыш наград нынешнего Первенства мира по таиландскому боксу Муэй-Тай. В течение девяти дней лучшие тайбоксеры мира определяли сильнейших. На счету сборной Украины 8 медалей, в том числе – одна золотая.

jtshci-92p4Украинским чемпионом мира 2017 стал одессит Рогава Цотне (тренер – Владимир Пишенин) весовой категории 91 кг. Свой первый бой в Минске он провел против турка Хамди Майюли. Эта встреча закончилась уже в первом раунде из-за рассечения у соперника. Затем был бой против чеха Михаля Рейсингера. Бой завершился во втором раунде после нескольких нокдаунов, сделанных одесситом. Полуфинальный поединок против шведа Симона Огола также прошел в пользу Цотне. За золото  одесситу пришлось сражаться с иранцем Аралоу Азизпоура. Как показал бой, выбранная стратегия тренерами была результативной: первые два раунда Рогава оставил за собой, а третий отработал в тайской тактике – удержание преимущества.

jtshci-92p4Другие украинские спортсмены, которых было 7, стали бронзовыми призерами: Константин Тришин (57 кг), Игорь Любченко (63,5 кг) и Василий Сорокин (71 кг). Напомним, что эти ребята имеют лицензию на Всемирные игры 2017. Также бронзовые награды завоевали Даниил Желев (51 кг), Михаил Василиогло (60 кг), Олег Гута (67 кг) и Ростислав Карпич (81 кг).

wgybspjocjoВ шаге от наград были Сергей Радов (54 кг) и Валерия Слизченко (60 кг). А вот Александра Печенюк (63,5 кг) прекратила борьбу на старте чемпионата мира.