Вторник, Март 19У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Кубок Европы по каратэ: одессит Артем Гридасов завоевал 3 золотые и 1 серебряную медаль

18556223_1382731015148039_8091876380852899353_nНа днях в Словении проходил Кубок Европы по каратэ (XXI Slovakia Open). В нем принял участие юный одессит Артем Гридасов (тренер Валерий Кусий). На соревнованиях 10-летний Артем представлял Федерацию Окинавского Годзю-рю каратэ-до и Рюкю Кобудо Джундокан Украины. По итогам боев, юный одессит завоевал 3 золотых и 1 серебряную медаль. На  первую ступеньку пьедестала Артем поднимался в разделах: «шобу нихон кумите», «ката годзю-рю карате» и «ката open». А вот в разделе «ката кобудо» одессит стал серебряным призером.

«Мы сделали все возможное и невозможное! – пишет на своей страничке в фейсбуке тренер Валерий Кусий. – Я верил в тебя Артем и верю. Ты умеешь слушать, и ты можешь слышать каждое дыхание и желание тренера, а это о многом говорит. Спасибо тебе, дорогой мой ученик, за ту радость, которую ты даришь всем нам».

Напомним, что Артем уже является 3-кратным чемпионом мира, 3-кратным чемпионом Европы, 3-кратным чемпионом Кубка мира и Европы.