Четверг, Сентябрь 20У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Чемпионат Украины по Козацкому двобою: сборная Одесской области привезла 11 золотых, по 8 серебряных и бронзовых наград

29664224_1561377383976202_1656866873_n

В прошлые выходные прошел Кубок Украины по Козацкому Двобою в г. Сумы. 670 спортсменов-участников представили 13 областей нашей страны, в т.ч. и Одесскую область.  В состав нашей сборной вошли 22 человека из трех спортивных клубов:

  • СК «Успех» (Одесса, тренер – Филимонов С.Е.)
  • СК «Каскад-С» (Одесса, тренер – Молоденко Д.А.)
  • СК «Ахилл» (Килия, тренер – Елисеев Л.Л.)

Соревнования проходили в 5 возрастных категориях: 7-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет, 16-18 лет и взрослые – 19 лет и старше. Были такие разделы, как: «Забава», «Борня 1», «Борня 2», «Борня 3», «Герць 1», «Герць 2», «Герць 3», «тан двобий», «однотан». Наши спортсмены участвовали во всех возрастных категориях в 6 разделах. Причем были ребята и девочки, которые провели бои в нескольких разделах.

По результатам соревнований спортсмены Одесской сборной команды заняли: 11 первых мест, по 8 вторых и третьих. В частности:

29547505_1561377417309532_2049455584_n

ЗОЛОТО:

  • Морозан Владимир (СК «Ахилл», Килия, тренер – Елисеев Л.Л., раздел – «Борня 2», категория – 7-9 лет)
  • Георгиева Виктория (СК «Ахилл», Килия, тренер – Елисеев Л.Л., раздел – «Борня 2», категория – 7-9 лет)
  • Толстой Влад (СК «Ахилл», Килия, тренер – Елисеев Л.Л., раздел – «Борня 2», категория – 10-12 лет)
  • Голубенко Анна (СК «Ахилл», Килия, тренер – Елисеев Л.Л., раздел – «Борня 2», категория – 10-12 лет)
  • Хаджи Владислав Голубенко Анна (СК «Ахилл», Килия, тренер – Елисеев Л.Л., раздел – «Борня 2», категория – 10-12 лет)
  • Морозан Владимир (СК «Ахилл», Килия, тренер – Елисеев Л.Л., раздел – «Борня 3», категория – 7-9 лет)
  • Бузила Рустам (СК «Успех», Одесса, тренер – Филимонов С.Е., раздел – «Борня 3», категория – 7-9 лет)
  • Георгиева Виктория (СК «Ахилл», Килия, тренер – Елисеев Л.Л., раздел – «Борня 3», категория – 7-9 лет)
  • Голубенко Анна (СК «Ахилл», Килия, тренер – Елисеев Л.Л., раздел – «Борня 3», категория – 10-12 лет)
  • Желясков Данило (СК «Каскад-С», Одесса, тренер – Молоденко Д.А., раздел – «Борня 3», категория – 13-15 лет)
  • Гасанов Тофіг (СК «Каскад-С», Одесса, тренер – Молоденко Д.А., раздел – «Борня 3», категория – 16-18 лет)

29386538_1603524153047863_9072818496542448777_n

СЕРЕБРО:

  • Філімонова Софія (СК «Успех», Одесса, тренер – Филимонов С.Е., раздел – «Забава», категория – 7-9 лет)
  • Чебан Олександр (СК «Успех», Одесса, тренер – Филимонов С.Е., раздел – «Борня 3», категория – 10-12 лет)
  • Хаджи Владислав (СК «Ахилл», Килия, тренер – Елисеев Л.Л., раздел – «Борня 3», категория – 10-12 лет)
  • Шибкова Юлія (СК «Успех», Одесса, тренер – Филимонов С.Е., раздел – «Борня 3», категория – 16-18 лет)
  • Кісельова Генрієтта (СК «Успех», Одесса, тренер – Филимонов С.Е., раздел – «Борня 3», категория – 16-18 лет)
  • Буров Вадим (СК «Ахилл», Килия, тренер – Елисеев Л.Л., раздел – «Борня 2», категория – 16-18 лет)
  • Буров Иван (СК «Ахилл», Килия, тренер – Елисеев Л.Л., раздел – «Герць 2», категория – 19+ лет)
  • Буров Иван (СК «Ахилл», Килия, тренер – Елисеев Л.Л., раздел – «Герць 3», категория – 19+ лет)

29386716_895214644014984_4348471225000584598_n

БРОНЗА:

  • Николенко Артем (СК «Ахилл», Килия, тренер – Елисеев Л.Л., раздел – «Борня 2», категория – 10-12 лет)
  • Кучер Костя (СК «Успех», Одесса, тренер – Филимонов С.Е., раздел – «Борня 2», категория – 10-12 лет)
  • Філімонов Кирило (СК «Успех», Одесса, тренер – Филимонов С.Е., раздел – «Борня 3», категория – 10-12 лет)
  • Рекал Олександр (СК «Каскад-С», Одесса, тренер – Молоденко Д.А., раздел – «Борня 3», категория – 10-12 лет)
  • Давидов Артем (СК «Успех», Одесса, тренер – Филимонов С.Е., раздел – «Борня 1», категория – 10-12 лет)
  • Бурлака Владислав (СК «Каскад-С», Одесса, тренер – Молоденко Д.А., раздел – «Борня 3», категория – 13-15 лет)
  • Стоянов Станіслав (СК «Каскад-С», Одесса, тренер – Молоденко Д.А., раздел – «Борня 3», категория – 16-18 лет)
  • Козьмін Андрій (СК «Успех», Одесса, тренер – Филимонов С.Е., раздел – «Борня 3», категория – 16-18 лет)

Напомним, что в предстоящие выходные сборная команда Одесской области примет участие в чемпионате Украины по смешанным единоборствам ММА, который пройдет в городе Луцке. Соревнования будут проходить в следующих возрастных группах: 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет. 

«На чемпионат Украины от нашей сборной заявлено 33 человека, которые представляют 6 спортивных клубов Одессы и области», – рассказал руководитель Федерации смешанных единоборств ММА Украины в Одесской области Юрий Воронин. 

А это такие клубы, как:

  • «Бушинкан» (Одесса, тренер – Юрий Спиваченко)
  • ДЮСШ №16 (Одесса, тренер – Денис Пилипяк)
  • «Оками» (Одесса, тренер – Андрей Соломанчук)
  • «Аххил» (Килия, тренер – Леонид Елесеев)
  • «Каскад-С» (Одесса, тренер – Денис Молоденко)
  • «Архат» (Одесса, тренер – Юрий Воронин)

Предварительно планируется, что в чемпионате будут участвовать спортсмены из всех регионов Украины. «Федерация смешанных единоборств ММА – Национальная, поэтому представители этого вида спорта есть во всех областях страны», – подвел итог Юрий Воронин.