Пятница, Апрель 19У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Чемпионат Украины по смешанным единоборствам ММА среди взрослых: одесситы привезли золото и серебро

img-c3ce5d1eea2f20e2d14e48ac73bbb401-v

В прошлые выходные в г. Днепр прошел чемпионат Украины по смешанным единоборствам ММА среди взрослых (18+). В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 19 областей Украины. Наша область также была представлена на этих соревнованиях спортсменами Федерации по смешанным единоборствам ММА Украины в Одесской области.

img-58d0cadef138bb3e593b3e70128b8769-v

По результатам боев Омар Соломанов поднялся на первую ступень пьедестала в весовой категории до 70,3 кг. Причем Омар повторил свой успех, т.к.  уже второй раз стал первым на Всеукраинских соревнованиях. К тому же, он – выступающий тренер.

img-d5c33c2b707289bccf6aa9437771a27f-v

Проявила себя в этом турнире и спортсменка Ольга Волкова, которая стала серебряным призером в весовой категории до 56 кг.

Отметим, что чемпионат Украины был отборочным, поэтому, помимо того, что одесситы выполнили норматив «Мастер Спорта», они вошли в состав сборной Украины по смешанным единоборствам ММА. А значит – имеют возможность представлять нашу страну на предстоящих чемпионатах Европы и мира.

Добавим, что Омар Соломанов и Ольга Волкова тренируются в спортивном клубе «Скорпион».