Всемирная летняя гимназиада-2018: одесские боксеры привезли золото и серебро

На Всемирной летней гимназиаде-2018 в Марокко одесские боксеры внесли свой вклад в копилку сборной команды Украины. В частности:

• Юрий Захареев (66 кг, тренер Игорь Юрескул) в финале победил боксера из Алжира и завоевал ЗОЛОТО
  • Максим Гаврилюк (60 кг, тренер Эдуард Луцкер) уступил в тяжелом поединке марокканцу и стал СЕРЕБРЯНЫМ призером соревнований

31939753_225587991359846_103665138837487616_n

На своей страничке в фейсбуке Игорь Юрескул так прокомментировал победу своего воспитанника: «Пять лет тернистой дороги, тяжелого труда, пролитых крови и пота, разбитых рук… И сегодня мы пожинаем плоды нашего нелегкого дела. Юрий Захареев, совсем недавно победивший на Международном турнире в Болгарии (г. София), сегодня становится Чемпионом Мировой Гимназиады… В этом году нас ещё ожидают Чемпионат мира, Чемпионат Европы и три Чемпионата Украины по трём возрастным категориям!».

31948257_1956256664445275_8545517968665083904_n

Как отмечают в Федерации бокса Одесской области, по результатам проведенных поединков, украинская сборная заняла ПЕРВОЕ общекомандное место, опередив команды России и Марокко, которые заняли второе и третье места соответственно. Всего сборная завоевала: 4 золотых, 3 серебряные и 6 бронзовых медалей.