Пятница, Март 29У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Одесситы заняли 2 общекомандное место в турнире по тхэквондо «Кубок Причерноморья»

В прошлый уик-энд в Николаеве прошел открытый турнир по тхэквондо «Кубок Причерноморья», посвященный памяти Владимира Чайки.

В нем приняла участие и команда Одесской области – КДЮСШ №17 (тренеры – Юлия Подолян, Сергей Нестеров и Виктор Подолян) в составе 18 человек. 

«Этот турнир – первый старт нового сезона. Благодаря которому, мы можем посмотреть ошибки спортсменов и постараться максимально быстро их убрать к последующим турнирам: чемпионату Одесской области, чемпионату Украины», – рассказывает руководитель Одесской областной федерации тхэквондо Виктор Подолян.

По результатам боев одесситы завоевали 15 наград: 8 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых. А в общекомандном зачете поднялись на вторую ступень пьедестала. 

«Я, как тренер, результатом доволен. В новогодние праздники ребята тренировались по два раза в день. Считаю, что они хорошо себя проявили. Теперь наша задача – максимально хорошо подготовиться к чемпионату Украины, где будет формироваться Национальная сборная по всем возрастам», – говорит Виктор Подолян.

Всего в турнире в Николаеве приняли участие 137 спортсменов из спортивных клубов Киева, Запорожья, Херсона, Ровно, Николаева, Одессы, а также Молдовы.