Среда, Сентябрь 18У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Одесская каратистка Анжелика Терлюга стала вице-чемпионкой турнира Премьер-Лиги Karate1 2019 в Дубае

Сегодня завершился второй этап элитной серии турниров по каратэ – Премьер-Лиги Karate1 2019, который проходил в Дубае.

В финальном поединке «женское кумитэ -55 кг» приняла участие наша одесситка – Анжелика Терлюга (тренер – Денис Морозов). Ее соперницей стала спортсменка из Тайвани Тзу-Юн Вен. К сожалению, Анжелика уступила ей со счетом 3:4, став вице-чемпионкой престижного турнира. А значит – сделала еще один шаг к завоеванию олимпийской лицензии. «Напомним, что сейчас все крупные международные турниры идут в зачет олимпийского рейтинга, где Анжелика Терлюга идет на 6-м месте», – сообщают в отделении НОК Украины в Одесской области.

На пути к финалу наша спортсменка победила: канадку Кэтрин Кэмпбелл (6:0), японку Сара Ямада (3:0), Фатеме Чолак из Ирана (3:0) и Сальмой Ельшафи из Египта (0:0 (по решению судей)).

На своей страничке в фейсбуке Анжелика Терлюга написала: «Я выиграла серебряную медаль в Дубае, и я счастлива. Спасибо всем за поддержку! Мне нужно вернуться к работе. Концентрируюсь на следующем турнире. Завтра мы начинаем наш тренировочный лагерь с титулованными спортсменами со всего мира (лагерь состоится в Одессе)».

Отметим, что кроме Анжелики в этом турнире приняли участие еще 4 спортсмена Одесской областной федерации каратэ WKF: