Четверг, Декабрь 12У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Бронзовые медали завоевали одесские дзюдоистки на чемпионате Украины среди молодежи

19 февраля в Сумах прошел чемпионат Украины среди молодежи. В нем приняла участие и сборная команда Одесской области. Только лишь двум нашим девушкам удалось подняться на пьедестал почета. Виктория Бальжик (Овидиополь, тренер – Игорь Ткаченко) и Валерия Окулова (тренер – Юрий Бугров) стали бронзовыми призерами турнира.

Что интересно, Виктория, прежде всего, известна своими успехами в самбо (бронзовый призер молодежного чемпионата Европы и серебряный призер чемпионата мира среди кадетов). На молодежном чемпионате Украины по дзюдо в весовой категории «до 57 кг» она последовательно победила своих соперниц из: Днепра, Сум, Полтавы, но в поединке за выход в финал уступила будущей чемпионке из Киева. А вот поединок за 3-е место со спортсменкой из Луганщины получился довольно сложным. Лишь в конце ей удалось поймать соперницу на удержании и в итоге стать бронзовым призером.

В супертяжелой весовой категории (78+ кг) судьба бронзовой награды решалась в противостоянии двух одесситок – Валерии Окулова (2001 г.р.) и Дарьи Павлюк (1999 г.р.), которые представляют областную ДЮСШ по дзюдо и регби и СК «Мустанг». В итоге на третью ступень пьедестала взошла более юная дзюдоистка: схватка завершилась удушающим приемом.