Вторник, Ноябрь 19У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Чемпионат Одессы по смешанным единоборствам ММА и Кубок Одесской области по «Козацькому двобою»

Открытый чемпионат города Одессы по смешанным единоборствам ММА среди детей, юношей, юниоров и взрослых, а также Кубок Одесской области по «Козацькому двобою» прошли в первые выходные марта в Южной Пальмире в спортивном зале «Краян».  

В чемпионате города по ММА приняли участие спортсмены из 11 спортивных клубов. А это:

  1. «ООФЗЄ ММА» (тренери – Воронін Ю., Молоденко Д.)
  2. «Окамі» (тренер – Соломанчук А.)
  3. «РД» (тренер – Долідзе Р.)
  4. «Характерник» (тренер – Хмілевський К.)
  5. «Татамі» (тренер – Тулунжи О.)
  6. «ДО» (тренер – Яковлєв)
  7. «ММА Арциз» (тренер – Мінгазов Р.)
  8. «Панчер» (тренер – Ахвердієв А.)
  9. «ММА ТЕАМ» (тренер – Гасанов Р.)
  10. «Клуб №1» (тренери – Стоянов С., Гудін А., Нападовський В.)
  11. «Мангуст-Овідіополь» (тренер – Фіряєв О.)

 

А вот в Кубке Одесской области по «Козацькому двобою» приняли участие спортсмены из 7 спортивных клубов. А это:

  1. «ООФЗЄ ММА» (тренери – Воронін Ю., Молоденко Д.)
  2. «Окамі» (тренер – Соломанчук А.)
  3. «ММА Арциз» (тренер – Мінгазов Р.)
  4. «Клуб №1» (тренери – Стоянов С., Гудін А., Нападовський В.)
  5. «Татамі» (тренер – Тулунжи О.)
  6. «Мангуст-Овідіополь» (тренер – Фіряєв О.)
  7. «Характерник» (тренер – Хмілевський К.)

 

Бои по смешанным единоборствам ММА спортсмены провели в октагоне, причем вне зависимости от возрастной категории. Напомним, что принимать участие в этом виде спорта спортсмены могут от 10 лет и старше. «Главная цель чемпионата города – повышение уровня спортсменов, – рассказывает руководитель Федерации смешанных единоборств ММА в Одесской области Юрий Воронин. – Спортсменам нужно чаще соревноваться, именно для этого мы и проводим соревнования. Благодаря этому они набираются спортивного опыта». 

Напомним, что следующие соревнования по смешанным единоборствам ММА для спортсменов Одесской области – это чемпионат Украины среди спортсменов в возрастной категории «10-15 лет» состоится уже в ближайшее время в Луцке.  

А вот бои по «Козацькому двобою» проходили на татами, где свои навыки и умения смогли продемонстрировать спортсмены, возрастом от 7 лет и старше, причем не только юноши, но и девушки. «У нас в правилах соревнований по «Козацькому двобою» разрешено участие девочек. На данный момент Всеукраинские соревнования в этом виде спорта проходят среди девочек, а вот по правилам федерации смешанных единоборств ММА, разрешено участие девушек только лишь с 18 лет, – поясняет руководитель областного обособленного подразделения по «Козацькому двобою» Юрий Воронин. – Но все может измениться, а опытную спортсменку подготовить быстро не так и легко, поэтому девочки выступают, набираются опыта».   

По итогам Кубка Одесской области по «Козацькому двобою» победители в своих возрастных и весовых категориях в ближайшее время будут представлять наш регион на чемпионате Украины, которой пройдет в Сумах.

Теперь об итогах соревнований.

В чемпионате города Одессы по смешанным единоборствам ММА  

Общекомандные места распределились следующим образом:

  1. ООФЗЄ ММА
  2. Окамі
  3. Мангуст-Овідіополь

 

А вот в Кубке Одесской области по «Козацькому двобою»:

В тройку лидеров команд вошли:

  1. ММА Арциз
  2. ООФЗЄ ММА
  3. Мангуст-Овідіополь

 

Ниже имена чемпионов и призеров в личном зачете.

Чемпионат города Одессы по смешанным единоборствам ММА: 

10-11 років

— 30 кг:

  1. Бесараб Герман (ДО тр. Яковлєв В.)
  2. Григорєв Владислав (ООФЗЄ ММА тр. Воронін Ю.)
  3. Тодоренко Богдан (Окамі тр. Соломанчук А.) таМітіш Тимур (ООФЗЄ ММА тр. Воронін Ю.)

— 33 кг:

  1. Шимко Нікіта (ДО тр. Яковлєв В.)
  2. Радик Олег (Клуб №1 тр. Гудін А.)
  3. Завадський Іван (ДО тр. Яковлєв В.)

— 39 кг:

  1. Петренко Станіслав (ДО тр. Яковлєв В.)
  2. Корженко Данило (Характерник тр. Хмілевський К.)
  3. Павліков Георгій (Клуб №1 тр. Гудін А.) та Савицький Андрій (ООФЗЄ ММА тр. Воронін Ю.)

— 48 кг:

  1. Децик Роман (ООФЗЄ ММА тр. Молоденко Д.)
  2. Чугай Артур (Окамі тр. Соломанчук А.)
  3. Черкаський Олександр (Окамі тр. Соломанчук А.)

12-13 років

— 42 кг:

  1. Желясков Данило (ООФЗЄ ММА тр. Молоденко Д.)
  2. Егоров Костянтин (Окамі тр. Соломанчук А.)

— 45 кг:

  1. Зізевський Михайло (Окамі тр. Соломанчук А.)
  2. Буренок Георгій (Окамі тр. Соломанчук А.)
  3. Малярчук Владислав (ММА Арциз тр. Мінгазов Р.) та Богомельчук Андрій (Татамі тр. Тулунжи О.)

— 48 кг:

  1. Рекал Олександр (ООФЗЄ ММА тр. Молоденко Д.)
  2. Норчук Максим (Окамі тр. Соломанчук А.)
  3. Бойко Артем (ООФЗЄ ММА тр. Воронін Ю.)

— 52 кг:

  1. Хамраєв Максуд (Окамі тр. Соломанчук А.)
  2. Голуб Костянтин (Окамі тр. Соломанчук А.)
  3. Баркарь Данило (РД тр. Долідзе Р.) та Воронов Максим (Характерник тр. Хмілевський К.)

— 56 кг:

  1. Чайковський Роман (Мангуст-Овідіополь тр. Фіряєв О.)
  2. Куровський Владислав (Окамі тр. Соломанчук А.)

60 + кг (60 — 65) кг:

  1. Гарбуз Богдан (Татамі тр. Тулунжи О.)
  2. Вербовий Вадим (Мангуст-Овідіополь тр. Фіряєв О.)
  3. Саідов Владислав (Окамі тр. Соломанчук А.)

60 + (75 — 82) кг:

  1. Ситник Павло (Татамі тр. Тулунжи О.)
  2. Чумак Михайло (Мангуст-Овідіополь тр. Фіряєв О.)

14-15 років

— 45 кг:

  1. Драгнев Денис (Мангуст-Овідіополь тр. Фіряєв О.)
  2. Тіссен Максим (Окамі тр. Соломанчук А.)

— 56 кг:

  1. Макогон Ігор (ООФЗЄ ММА тр. Воронін Ю.)
  2. Банар Іван (Окамі тр. Соломанчук А.)

— 60 кг:

  1. Амурі Олександр (ООФЗЄ ММА тр. Воронін Ю.)
  2. Драганов Михайло (ООФЗЄ ММА тр. Воронін Ю.)
  3. Надольняк Денис (Мангуст-Овідіополь тр. Фіряєв О.)

— 65 кг:

  1. Тукало Миколай (Мангуст-Овідіополь тр. Фіряєв О.)
  2. Навоенко Георгій (Мангуст-Овідіополь тр. Фіряєв О.)
  3. Мойсєєв Сергій (Окамі тр. Соломанчук А.) та Циганов Олександр (ДО тр. Яковлєв В.)

— 70 кг:

  1. Лоб Артур  (Мангуст-Овідіополь тр. Фіряєв О.)
  2. Ліповий Павло (Панчер тр. Ахвердієв Р.)
  3. Кривченко Дмитро (Мангуст-Овідіополь тр. Фіряєв О.)

16-17 років

— 65 кг:

  1. Синько Олександр (ООФЗЄ ММА тр. Молоденко Д.)
  2. Буряк Андрій (Мангуст-Овідіополь тр. Фіряєв О.)
  3. Абдухаліков Абдул (РД тр. Долідзе Р.)

— 80 кг:

  1. Бочаров Денис (Мангуст-Овідіополь тр. Фіряєв О.)
  2. Васильєв Марк (ООФЗЄ ММА тр. Молоденко Д.)

18 + років

— 65,8 кг:

  1. Савченко Едуард (РД тр. Долідзе Р.)
  2. Дашковський Анатолій (РД тр, Долідзе Р.)

— 77 кг:

  1. Рух Дмитро (ООФЗЄ ММА тр. Молоденко Д. )
  2. Шегрин Анатолій (ММА ТЕАМ тр. Гасанов Р.)
  3. Нежельський Олександр (Клуб #1 тр. Нападовський В.)

93 + кг:

  1. Копилов Сергій (ММА ТЕАМ тр. Гасанов Р.)
  2. Терзман Дмитро (Клуб #1 тр. Стоянов С.)
  3. Моргуца Валерій (Клуб #1 тр. Нападовський В.)

 

Кубок Одесской области по «Козацькому двобою»:

«Борня – 2»:

7-9 років:

— 22 кг:

  1. Морозов Марк (ООФЗЄ ММА тр. Молоденко Д.)
  2. Кабанов Михайло (ООФЗЄ ММА тр. Воронін Ю.)

— 25 кг:

  1. Федоряка Артем (ООФЗЄ ММА тр. Молоденко Д.)
  2. Михалко Артур (ООФЗЄ ММА тр. Молоденко Д.)
  3. Узун Єгор (ММА Арциз тр. Мінгазов Р.)

— 35 кг:

  1. Наконечний Богдан (ООФЗЄ ММА тр. Воронін Ю.)
  2. Кішлалі Петро (ММА Арциз тр. Мінгазов Р.)

— 25 кг дівчата:

  1. Лактіонова Валерія (Клуб #1 тр. Гудін А.)
  2. Карнаухова Аліса (Характерник тр. Хмилевський К.)
  3. Квитко Роксана (ММА Арциз тр. Мінгазов Р.)

10-12 років

— 35 кг:

  1. Бондарцов Петро (ММА Арциз тр. Мінгазов Р.)
  2. Попов Дмитро (ММА Арциз тр. Мінгазов Р.)
  3. Василіогло Іван (ООФЗЄ ММА тр. Молоденко Д.) та Мінаков Матвій  (ООФЗЄ ММА тр. Молоденко Д.)

— 39 кг:

  1. Плясун Борис (ММА Арциз тр. Мінгазов Р.)
  2. Корженко Данило (Характерник тр. Хмилевський К.)
  3. Лук’янчук Олексій (ММА Арциз тр. Мінгазов Р.)

— 45 кг:

  1. Мунтян Денис (ММА Арциз тр. Мінгазов Р.)
  2. Небога Артем (ММА Арциз тр. Мінгазов Р.)
  3. Демідовський Єгор (ММА Арциз тр. Мінгазов Р.)

12-13 років

— 45 кг:

  1. Малярчук Владислав (ММА Арциз тр. Мінгазов Р.)
  2. Кузьмін Кирило (ООФЗЄ ММА тр. Воронін Ю.)

12-14 років

— 60 кг дівчата:

  1. Бучка Анастасія (ММА Арциз тр. Мінгазов Р.)
  2. Павлів Євгенія (ММА Арциз тр. Мінгазов Р.)

13 -15 років:

— 55 кг:

  1. Болковенко Василь (ММА Арциз тр. Мінгазов Р.)
  2. Бажак Артем (ММА Арциз тр. Мінгазов Р.)
  3. Воронов Максим (Характерник тр. Хмілевський К.)

 

«Борня – 3»

7-8 років

— 25 кг:

  1. Панченко Дмитро (Магнуст-Овідіополь тр. Фіряєв О.)
  2. Сенін Сергій (Окамі тр. Соломанчук А.)
  3. Узун Єгор (ММА Арциз тр. Мінгазов Р.) та Шилов Микола (Окамі тр. Соломанчук А.)

— 35 кг:

  1. Могинський Дмитро (ООФЗЄ ММА тр. Воронін Ю.)
  2. Явтушинський Марк (Окамі тр. Соломанчук А.)
  3. Кішлалі Петро (ММА Арциз тр. Мінгазов Р.) та Ігнатов Денис  (Магнуст-Овідіополь тр. Фіряєв О.)

9 років:

— 30 кг:

  1. Тарасов Данило (ООФЗЄ ММА тр. Воронін Ю.)
  2. Аркушів Давид  (Магнуст-Овідіополь тр. Фіряєв О.)

— 45 кг:

  1. Куровський Ярослав (Окамі тр. Соломанчук А.)
  2. Кривцов Дмитро  (Магнуст-Овідіополь тр. Фіряєв О.)

8-10 років

— 25 кг дівчата:

  1. Корноухова Аліса (Характерник тр. Хмілевський К.)
  2. Квітко Роксана (ММА Арциз тр. Мінгазов Р.)
  3. Лактіонова Валерія (Клуб #1 тр. Гудін А.)

10-12 років

— 30 кг:

  1. Келюх Данило (Татамі тр. Тулунжи О.)
  2. Мітіш Тимур  (ООФЗЄ ММА тр. Воронін Ю.)
  3. Григорєв Владислав  (ООФЗЄ ММА тр. Воронін Ю.) та Бериндя Максим (Магнуст-Овідіополь тр. Фіряєв О.)

— 35 кг:

  1. Глушко Олександр (Магнуст-Овідіополь тр. Фіряєв О.)
  2. Бондарцов Петро (ММА Арциз тр. Мінгазов Р.)
  3. Попов Дмитро (ММА Арциз тр. Мінгазов Р.) та Плясун Борис (ММА Арциз тр. Мінгазов Р.)

— 40 кг:

  1. Небога Артем  (ММА Арциз тр. Мінгазов Р.)
  2. Лук’янчук Олексій  (ММА Арциз тр. Мінгазов Р.)
  3. Савицький Андрій (ООФЗЄ ММА тр. Воронін Ю.)

— 45 кг:

  1. Мунтян Денис (ММА Арциз тр. Мінгазов Р.)
  2. Богомельчук Андрій (Татамі тр. Тулунжи О.)

12-13 років

— 45 кг:

  1. Малярчук Владислав (ММА Арциз тр. Мінгазов Р.)
  2. Кузьмін Кирило (ООФЗЄ ММА тр. Воронін Ю.)

12-14 років

— 60 кг дівчата:

  1. Павлів Євгенія (ММА Арциз тр. Мінгазов Р.)
  2. Бучка Анастасія (ММА Арциз тр. Мінгазов Р.)

13-15 років

— 55 кг:

  1. Макогон Ігор (ООФЗЄ ММА тр. Воронін Ю.)
  2. Мігов Сергій (Магнуст-Овідіополь тр. Фіряєв О.)
  3. Бажак Артем (ММА Арциз тр. Мінгазов Р.) та Болковенко Василь (ММА Арциз тр. Мінгазов Р.)

— 60 кг:

  1. Драганов Михайло (ООФЗЄ ММА тр. Воронін Ю.)
  2. Амурі Олександр (ООФЗЄ ММА тр. Воронін Ю.)