Пятница, Март 29У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Турнир по вольной борьбе памяти Василия Щурова прошел в Южном (Одесская обл.)

Открытый Всеукраинский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти Василия Щурова, прошел в Южном 11-13 апреля. Напомним, что Василий Щуров – основатель такого вида спорта как вольная борьба в городе Южном. В память о нем его воспитанники уже не первый год проводят турниры.

«Например, в 2018 году мы в городе провели чемпионат Украины по вольной борьбе среди молодежи. А вот Открытый Всеукраинский турнир прошел уже 2 раз», – рассказывает организатор, старший тренер борцовского клуба «Вольник» и ученик Василий Щурова Иван Ануфриев. 

Чтобы показать свои умения и навыки в этом виде спорта на соревнования съехались более 320 спортсменов 2005-2011 г.р. Они представили 20 команд не только разных уголков Одесской области и Украины, но и Молдовы. Таким образом, можно говорить о том, что Всеукраинский турнир уже перерос в международный.

Проходили бои на коврах санатория-профилактория «Портовик». И не случайно, ведь главным спонсором соревнований выступил профком порта «Южный». Он предоставил не только зал для соревнований, но и наградной материал: грамоты, медали, кубки. 

Отметим, что почетными гостями турнира стали: президент федерации по вольной борьбе Одесской области Беслан Туштаров, главный тренер Украины Григорий Данько, председатель профкома порта «Южный» Сергей Маслов и депутат городского совета Александр Гречкин.