Пятница, Март 29У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Спортсмен Федерации бокса Одесской области Максим Молодан стал чемпионом Международного турнира по боксу в Польше. ВИДЕО БОЕВ!

IX Международный турнир по боксу им. Зигмунда Чихли недавно завершился в г. Гданське (Польша). В соревнованиях приняли участие сборные команды из Украины, Казахстана, Беларуси, Франции, России, Венгрии, Германии и Польши.

В составе сборной команды Украины в международном турнире принял участие спортсмен Федерации бокса Одесской области Максим Молодан (тренер – Игорь Юрескул). Сразу же отметим, что в своей весовой категории 64 кг спортсмен стал чемпионом турнира.

На пути к золотой медали Максим одержал победы:

• в предварительном поединке над соперником из Польши Домиником Палаком (видео боя 1:52:52 – 2:05:50)

• в полуфинале над французским боксером Софьяном Умиа, который является серебряным призером олимпиады 2016 г., чемпионом мира 2017 г. (видео боя 1:11:10 – 1:24:20)

• в финальном бое у казахского боксера Дилшата Нурима (видео боя 1:22:40 – 1:37:30)

В целом же, по результатам соревнований сборная команда Украины завоевала 6 наград: 2 золота, серебро и 3 бронзы.