Среда, Сентябрь 18У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Одессит Александр Луцишин стал вице-чемпионом Кубка мира по кикбоксингу WAKO в Италии

Кубок мира по кикбоксингу WAKO Bestfighter прошел в городе Римини (Италия) с 13 по 16 июня. В составе сборной команды Украины на эти международные соревнования отправился представитель Федерации кикбоксинга WAKO Одесской области Александр Луцишин (САЗ, тренер – Виталий Васильевич Алайбов).

Чтобы дойти до финала, наш спортсмен провел три боя со спортсменами из Италии, причем в 2 из них – одержал победу досрочно. В финальной встрече Александр показал равный бой со своим соперником, но решением судей победа была отдана не в нашу пользу. Таким образом, Александр Луцишин (САЗ, тренер – Виталий Васильевич Алайбов) в весовой категории 63 кг в разделе «кик-лайт» стал вице-чемпионом, поднявшись на вторую ступень пьедестала. Тем самым он пополнил копилку сборной команды Украины серебряной медалью. Напомним, что на этапе Кубка мира 2019 в Венгрии, который проходил в мае, Александр завоевал золото.

В целом же, в Италии сборная команда Украины была представлена 49 спортсменами, которые завоевали 39 наград. И это несмотря на то, что состав участников соревнований в этом году увеличился более чем на полтысячи человек. Всего в турнире приняли участие 2760 спортсменов из 42 стран.