Пятница, Март 29У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Одесские каратисты стали чемпионами и призерами чемпионата Европы среди студентов European Universities Combat Games

С 1 по 3 августа в городе Загреб (Хорватия) прошел чемпионат Европы по единоборствам среди студентов (мужчины и женщины) European Universities Combat Games.

В чемпионате приняла участие сборная команда Украины по каратэ (12 человек). В ее состав вошли и представители Федерации каратэ Одесской области. Они принесли в копилку сборной свои награды.

• Николай Громик (-60 кг, тренер Владимир Зарецкий) и

• Игорь Лагунов (+84 кг, тренер Дмитрий Негатуров)

по итогам соревнований поднялись на III ступень пьедестала, завоевав бронзовые медали.

Кроме того, ребята-одесситы заняли 1 место в разделе «мужское кумитэ».

Нужно отметить, что их успех повторили и девушки-каратисты – представительницы Федерации каратэ Одесской области.

Анна Чеголя (тренер Владимир Зарецкий) и Анастасия Переуда (тренер Дмитрий Негатуров) стали чемпионками в разделе «командное кумитэ».

Добавим, что в общекомандном зачете сборная команда Украины по каратэ вошла в ТОП-5 лучших команд, заняв 4 место. Ведь завоевала 6 наград: 2 золотые и 4 бронзовые

Всего соревнования по каратэ объединили 403 участника из 31 страны (183 университета).