Вторник, Март 19У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Воспитанник ШВСМ «Олимпиец» (Одесса) Дмитрий Говорун стал чемпионом по тхэквондо European Universities Combat Games

Победителем чемпионата Европы по единоборствам среди студентов European Universities Combat Games стал Дмитрий Говорун – воспитанник одесской ШВСМ «Олимпиец» (тренер – Виктор Подолян). Напомним, что международный турнир проходил с 1 по 3 августа в городе Загреб (Хорватия).

Дмитрий принял участие в соревнованиях в составе сборной команды Украины, правда, представлял Харьковскую государственную академию физкультуры, поскольку именно в этом ВУЗе получает высшее образование. 

Наш спортсмен в четвертьфинале со счетом 25:4 разгромил соперника из Германии, в полуфинале – студента из Австрии (31:2), а в финале со счетом 41:13 не оставил шансов сопернику из Португалии. Таким образом, поднялся на первую ступень пьедестала, принеся в копилку тхэквондистов золотую медаль в своей весовой категории -68 кг. Всего ребята в этом виде спорта ребята завоевали 13 наград: 7 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые.

По итогам всех поединков и боев на счету студенческой сборной команды Украины 42 медали. А сражались за награды около 1300 спортсменов-студентов из 404 ВУЗов 36 стран в 4 видах спорта: дзюдо, каратэ, кикбоксинг и тхэквондо. 

По материалам ФТУ