Четверг, Апрель 18У НАС ВСЕ САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ

Одесский боксер Валерий Харламов получил международную спортивную премию «Золотой Мангуст 2016»

xarlamov-mangust-03Валерию Харламову, одесскому чемпиону мира по боксу среди студентов 2016 года, вчера, 2 декабря, была вручена ежегодная международная спортивная премия «Золотой Мангуст 2016». 

xarlamov-mangust-04

Напомним, что Чемпионат мира по боксу среди студентов проходит в Таиланде (Чиангмай). В этом году в турнире участвовали более 300 спортсменов из 24 стран мира, в том числе и представители сборной Украины. Одесскую область представлял студент четвертого курса Одесского политехнического университета Валерий Харламов (тренеры Михаил Серженюк и Дмитрий Уржумцев). За время турнира Валерий провел 4 боя, по итогам которых поднялся на первую ступень пьедестала.

xarlamov-mangust-05

Во время вручения премии, Валерий Харламов поблагодарил организаторов – общественную организацию «Мангуст» – за полученную премию. И за то внимание, которое было оказано не только ему, но и всем молодым спортсменам.

xarlamov-mangust-06

Справка:  Международная премия за заслуги и достижения в спорте «Золотой Мангуст» была основана в 2009 году общественной организацией «Мангуст», учредителями которой являются: Президент Федерации греплинг Украины Магомед Магдиев, вице-президент Федерации греплинг Украины Лерник Мусаелян, а также президент Винницкой областной Федерации панкратиона и директор ювелирного дома «Kimberli» — Игорь Ильчишен. Среди выдающихся украинских боксеров и спортивных деятелей лауреатами предыдущих премий «Золотой Мангуст» были: президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус, двукратный Олимпийский Чемпион Василий Ломаченко, чемпион Олимпиады 2012 года Александр Усик, призер Олимпийских игр в Лондоне Александр Гвоздик, экс-чемпион мира по версии WBC Виктор Постол и призер Чемпионата мира 2013 года Николай Буценко.